В Госдуме предложили полностью отменить плату за эвакуацию автомобилей

ПОЛИТИКА1 комментарий
В Госдуме предложили полностью отменить плату за эвакуацию автомобилей

Валерий Рашкин выступил с инициативой передачи процесса эвакуации машин нарушителей от частников в руки государства.

На текущей неделе Мосгордума планирует принять закон об отмене обязательной предоплаты за эвакуацию автомобилей и предоставлении скидки за немедленную оплату. Новая норма позволит забрать автомобиль со штрафстоянки до оплаты штрафа.

Однако в Госдуме решили пойти дальше в смягчении правил для неправильно паркующихся водителей. Депутат фракции КПРФ Валерий Рашкин предложил полностью отменить плату за эвакуацию.

- Сейчас автолюбители мало того, что вынуждены оплачивать государству штраф за неправильную парковку, хотя в той же Москве порой правильно припарковаться - целая проблема, так еще и отдают едва ли не большую часть денег частнику за эвакуацию, - заявил коммунист.

Депутат убежден, что услуги по эвакуации автомобилей необходимо передать от частных компаний государственным, что снимет необходимость оплаты, собственно, процесса эвакуации.

- Сейчас так получается, что один - с сошкой, то есть с автомобилем, а семеро частников - с ложкой. По-моему, эвакуация неправильно припаркованного авто на штрафстоянку - это не «услуга», которую оказывают автовладельцу, а тоже мера наказания. Она не должна оплачиваться отдельно и тем более отдаваться в руки частникам, - сказал Рашкин.

Член КПРФ заявил, что государство и так наживается на автолюбителях везде, где может. В качестве примера он привел недавнее предложение о дополнительных поборах за въезд в центр российских городов.

- Когда же, помимо государства, к сбору дани присоединяются еще и частные компании, это выглядит как откровенное издевательство, - считает Рашкин.

Напомним, что в мае 2016 года депутаты ЛДПР выступили с предложением обязать эвакуаторов в случае допущенных нарушений выплачивать компенсацию в тройном размере.

«Деньги мужчины – ваши общие»: москвичи рассказали, платят ли пополам с противоположным полом

Вода продолжает прибывать: уровень Урала в Оренбурге вырос до 12 метров

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.