В Госдуме предложили полностью отменить плату за эвакуацию автомобилей

ПОЛИТИКА1 комментарий
В Госдуме предложили полностью отменить плату за эвакуацию автомобилей

Валерий Рашкин выступил с инициативой передачи процесса эвакуации машин нарушителей от частников в руки государства.

На текущей неделе Мосгордума планирует принять закон об отмене обязательной предоплаты за эвакуацию автомобилей и предоставлении скидки за немедленную оплату. Новая норма позволит забрать автомобиль со штрафстоянки до оплаты штрафа.

Однако в Госдуме решили пойти дальше в смягчении правил для неправильно паркующихся водителей. Депутат фракции КПРФ Валерий Рашкин предложил полностью отменить плату за эвакуацию.

- Сейчас автолюбители мало того, что вынуждены оплачивать государству штраф за неправильную парковку, хотя в той же Москве порой правильно припарковаться - целая проблема, так еще и отдают едва ли не большую часть денег частнику за эвакуацию, - заявил коммунист.

Депутат убежден, что услуги по эвакуации автомобилей необходимо передать от частных компаний государственным, что снимет необходимость оплаты, собственно, процесса эвакуации.

- Сейчас так получается, что один - с сошкой, то есть с автомобилем, а семеро частников - с ложкой. По-моему, эвакуация неправильно припаркованного авто на штрафстоянку - это не «услуга», которую оказывают автовладельцу, а тоже мера наказания. Она не должна оплачиваться отдельно и тем более отдаваться в руки частникам, - сказал Рашкин.

Член КПРФ заявил, что государство и так наживается на автолюбителях везде, где может. В качестве примера он привел недавнее предложение о дополнительных поборах за въезд в центр российских городов.

- Когда же, помимо государства, к сбору дани присоединяются еще и частные компании, это выглядит как откровенное издевательство, - считает Рашкин.

Напомним, что в мае 2016 года депутаты ЛДПР выступили с предложением обязать эвакуаторов в случае допущенных нарушений выплачивать компенсацию в тройном размере.

«Айфон — для лохушек и лохов»: депутат Госдумы Милонов рассказал россиянам, как отучить детей от дорогих гаджетов

«Придется привыкать»: в Госдуме рассказали, когда в России заблокируют Telegram

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».