В Госдуме раскрыли, на какую страну могут полететь украинские дроны. Стране не понравится

Журавлев считает - Киев может ударить по американским кораблям в Тихом океане
ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
В Госдуме раскрыли, на какую страну могут полететь украинские дроны. Стране не понравится

Украинские соцсети

Многие украинцы открыто выражают недовольство объемом помощи, которую оказывает стране.

Вооруженные силы Украины могут атаковать торговые суда и военные корабли США в Тихом океане. Такую версию выдвинул депутат Госдумы России Алексей Журавлев. Все дело в том, что киевский режим сегодня настолько недоволен объемом помощи, который оказывают, а точнее «недооказывают» США, что от раздражения и гнева могут устроить любую пакость. Аналогичного мнения придерживается и газета The Washington Post. Издание открыто пишет, что Служба безопасности Украины готовит операцию, аналогичную «Паутине». В сценарий будут внесены некоторые корректировки и вперед: морские дроны спрячут в грозовых контейнерах. При этом газета тактично уходит от перечисления стран, против которых будут использованы БПЛА, ограничившись фразой «для атак на российские корабли и суда их союзников в северной части Тихого океана». С учетом того, что «просроченный президент» Владимир Зеленский и его команда убеждены, что президент США Дональд Трамп предал Украину, соответственно, воспринимают его в качестве союзника российского лидера Владимира Путина.

«Украинские удары дронами открыли ящик Пандоры, изменили все правила ведения войны и показали, что так может поступать каждый. Объектом может стать уже не только Россия, а любая страна, которая по каким-то причинам покажется им враждебной. И США, между прочим, тут не исключение, в украинском сегменте интернета хватает тех, кто обижен на Трампа, считая, что тот недостаточно помогает Украине», - цитирует News.ru. зампредседателя комитета Госдумы по обороне.

Отсюда и вывоз: под угрозой могут оказаться американские военные корабли в Тихом океане, которых там много. С учетом того, что наводчики могут и «промазать» по цели. И если в случае с Россией Киев гордо хвастался операцией, то об ударах по западным военным и торговым кораблям будет молчать, делает вывод депутат.

Нельзя исключать и того, что операция «Паутина» вызвала у Вашингтона точно такие же мысли. На это обратило внимание издание The Atlantic, написавший о скандале, который разгорелся после дерзких действий СБУ Украины. Журналистам стало известно, что Трамп был разочарован, взбешен срывов Киевом мирной инициативы. Более того, в Белом доме считают, что у Путина появились все основания нанести ответный удар. И даже поднимался вопрос о сворачивании поддержки Украины. Напомнили и слова Зеленского: «тот, кто не давит на Россию – соучастник».

Украинцы после каждого заявления Трампа о необходимости сесть за стол переговоров с Россией, урезании поддержки Киеву начинают проклинать и ругать президента США, не стесняясь в выражениях. Среди них "рыжий", "лох, "маразматик" и пожеланий "будь ты проклят" и "сдохни, тварь" - самые приличные.

«Киев проснётся под землёй»: ВКС России нанесли массированный удар по столице и Западу Украины

«Харьковский фронт обвалился»: ВС РФ взяли несколько сел и продвинулись на 17 километров

«Сегодня был только разогрев»: Россия нанесла рекордный удар по Киеву, но следующий будет еще хуже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как Москва может развалить экономику Азербайджана за месяц — эксперт раскрыл план России

ЭКОНОМИКА

Политолог Юрий Баранчик раскрыл конкретные меры, которые оставят Азербайджан без ключевых доходов – от запрета на овощи до отключения банков.

«Первый пошел»: азербайджанцев начали лишать российского гражданства и выдворять на родину

ОБЩЕСТВО

По официальным данным на начало 2025 года, в России проживает 331 727 азербайджанских мигрантов.

Расплатилась за бегство: покинувшая Россию чемпионка Исинбаева отдала крупную сумму налоговой

РЕГИОНЫ

Более полутора миллиона рублей спортсменка заплатила в российскую казну

«Россияне платят за убийства»: в Сети призвали бойкотировать отдых в Турции из-за её помощи ВСУ

В МИРЕ

Анкара ранее присоединилась к коалиции по закупке дронов для Украины.

Рекордные удары по Киеву - только начало: пока ПВО противника не справляется, по Украине полетят тысячи «гераней»

ОБЩЕСТВО

Далее все будет для противника только усугубляться. Российское воздушное наступление на Украину только начинается, - Подоляка.

«Нам не нужны клоуны»: Венгрия унизила Зеленского – Украина грозит скандалом

В МИРЕ

МИД Украины вызвал посла соседней страны из-за плакатов, где «просроченного» назвали клоуном.