В ХМАО жестоко избили главу отделения «Справедливой России»

Партии2 комментария
В ХМАО жестоко избили главу отделения «Справедливой России»

Двое нападавших брызнули Антону Пантину в лицо перцовым баллончиком и нанесли несколько ударов ногами.

В городе Советский Югорского района Ханты-Мансийского автономного округа двое неизвестных напали на главу отделения партии «Справедливая Россия» города Югорск Антона Пантина. Ему брызнули в лицо перцовым баллончиком и, повалив на землю, нанесли несколько сильных ударов ногами.

Преступление было совершено 25 мая, в 9.30, во дворе клиники, в которой Пантин проходил курс физиопроцедур после того, как застудил спину на партийном субботнике. «Справедливоросс» вышел из здания и прошел около 30 метров. Пантин рассказал «Блокноту», что боковым зрением заметил двух молодых людей, стоящих около парковки. Почувствовав какое-то движение, он повернул голову, и тут же получил в лицо струю газа.

- Я был дезориентирован, но благодаря спортивным навыкам сумел прикрыть голову и сгруппироваться, поэтому тяжелых травм удалось избежать, - сообщил Пантин.

Лидер партийного отделения подозревает, что у него сотрясение мозга, но точно поставить диагноз удастся только завтра. Лицо он защитил, но на скуле у потерпевшего возникла крупная гематома.

Нападавшие ничего не похитили, сумка и содержимое карманов Пантина остались в неприкосновенности.  «Справедливоросс» уверен, что это было предупреждение, совет «помалкивать» со стороны провластных структур. Помимо партийной работы, Пантин издает оппозиционную городскую газету «Вслух». Угрозы ему не поступали, но и сам он, и его семья подозревали, что подобное может произойти.

Конкретного заказчика Пантин назвать затрудняется. Избивали его молча, никаких угроз и «приветов» не передавали. Пантин убежден, что и место для нападения было выбрано не случайно. Инцидент произошел не в его родном Югорске, а в Советском, куда глава партийного отделения ездил в клинику на лечение.

Поисками преступников в настоящее время занимается полиция. Правоохранители сообщили потерпевшему, что некоторые наработки уже есть. Кроме того, этот дикий инцидент в стиле 90-х будет на днях рассмотрен на совещании у губернатора.

Помимо прочего, Пантин является помощником депутата фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Михаила Сердюка, который уже взял расследование преступления под свой личный контроль.

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

Охранник из ХМАО назвал «дебилами» бойцов СВО и стал фигурантом дела

Российский регион ввел штрафы за курение в парках и подъездах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Светлану Стригункову сдал экс-замминистра Минздрава Подмосковья Александр Захаров

Криминал

У экс-первого зампреда правительства Мособласти дома обнаружены крупные суммы денег и предметы роскоши

План «Б»: Светлана Захарова задумала вывести миллиарды Тимура Иванова в Израиль

Криминал

Счета семьи в России арестованы, но значительная часть средств и имущества может быть оформлена на подставных лиц.

Женщина на миллиард: Захарова Светлана - какие тайны скрывает личная жизнь супруги Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Среди ее мужчин были олигарх, бандит и генерал: но, судя по всему, это верхушка айсберга.

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.