В Мосгордуме оппозиционеров попытались выгнать в подвал

ПОЛИТИКА2 комментария
В Мосгордуме оппозиционеров попытались выгнать в подвал

«Неправильным» депутатам не хватает кабинетов для работы

Кабинетная война в прямом смысле развернулась в столичном парламенте. Депутат Московской городской думы от КПРФ Екатерина Енгалычева заявила, что «бороться с оппозиционными депутатами в Мосгордуме не гнушаются даже кабинетами».

«В огромных зданиях столичного парламента не всем депутатам находится место. Лучшие кабинеты отдаются единороссам, для этого даже нумерация округов начинается... с пятого этажа!» - заявила на своей странице в Facebook Енгалычева.

По ее словам, на пятом этаже располагается депутат первого округа. И далее - против часовой стрелки: второй, третий, четвертый округа. То есть нумерация округов идет сверху вниз, пояснила парламентарий.

«На третьем этаже нумерация начинается с другой стороны здания, прямо посредине кабинетов (ни от лестницы, ни от лифта, а просто посередине), на втором этаже тоже посередине, только совсем с другой стороны здания. Стабильность одна на всех этажах - против часовой стрелки. Это поистине гениально, и спущена эта «гениальность» из мэрии, где думали и гадали, как сделать так, чтоб все лучшее досталось своим, а оппозиция оказалась в цокольном этаже или вдали от кабинета с помощниками», - рассказал Енгалычева.

Депутат Екатерина Енгалычева, наконец, обрела свой кабинет

Она напомнила историю, как почти два года добивалась кабинета Елена Шувалова, потому что ее хотели разместить в цокольном этаже. «Так вот меня ждала точно такая же история, если бы не настоящий джентльмен - Леонид Зюганов, который уступил мне свой кабинет», - призналась Енгалычева, выразив благодарность внуку лидера КПРФ и назвав его «настоящим мужчиной».

Депутат также сообщила, что полтора месяца работы и даже подготовки круглого стола, встреч с избирателями прямо в коридорах, столовой и чужих кабинетах «очень вымотали».

Источник «Блокнота» в столичном парламенте подтвердил слова Енгалычевой: «Вероятно, это такая мелкая пакость – оппозиционерам в Мосгордуме пытаются создать далеко не лучшие условия работы. Однако это не лучшая идея, которая вызывает лишь дополнительное раздражение».

Вор? Внук Зюганова оказался в центре криминального скандала

Депутат выматерилась на заседании комиссии по культуре и попыталась оправдаться

«Надо было думать, как жить»: депутат посоветовала пенсионерам требовать помощи от детей, а не от государства

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

В МИРЕ

Его контролирует афганское крыло запрещенного в РФ и признанного террористическим движения ИГИЛ.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

РЕГИОНЫ

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов накрыли крупный схрон боевого оружия

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".