Вор? Внук Зюганова оказался в центре криминального скандала

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Вор? Внук Зюганова оказался в центре криминального скандала

Депутат Мосгордумы Леонид Зюганов был задержан за то, что не оплатил покупку бензина на заправке, а знаменитый дед назвал сообщение провокацией.

В Москве полиция задержала депутата Мосгордумы Леонида Зюганова. Произошел этот нелицеприятный факт 8 октября, но информация просочилась в СМИ только сегодня, 11 октября.

Задержание 34-летнего политика произошло на Кутузовском проспекте. Внук знаменитого коммуниста долго не мог понять причину, по которой его автомобиль остановили сотрудники ДПС. Оказалось, все дело в том, что он не заплатил за бензин 2800 рублей.

Как сообщает телеграм-канал Baza, Леонид Зюганов 24 сентября заправил свой автомобиль на АЗС «Роснефти». Мужчина приложил к терминалу свою карту и, укатил, не дожидаясь оплаты. Сотрудники заправки записали номер машины и обратились в полицию по факту кражи горючего.

Депутат Мосгордумы клянется, что ничего не крал, поскольку оплатил покупку картой. При этом Леонид Зюганов утверждает, что дождался звукового сигнала о том, что деньги списаны, и только потом уехал. Обратил он внимание и на то, что никто не препятствовал его отъезду с заправки. Как все было на самом деле - будут разбираться следователи.

Леонид Зюганов. Фото: соцсети

Пресс-секретарь коммунистической партии Александр Ющенко заявил изданию NEWS.ru, что данная информация не соответствует действительности. Главный партийный босс Леонида, а по совместительству дедушка, - Геннадий Зюганов назвал произошедшее провокацией.

«Да, провокация… они и не прекращались… все это уже было в отношении (нас)», — цитирует РИА Новости Зюганова-старшего.

В Мосгордуме тоже посчитали инцидент провокацией. Пресс-секретарь фракции КПРФ Никита Попов прямо так и заявил: «Выглядит как тщательно спланированная провокация».

Вряд ли Леонид Зюганов собирался уехать на бесплатном бензине. Старший внук политического лидера КПРФ ранее рассказывал СМИ, что его семья - весьма «тоталитарная», и родители с детства прививали сыновьям чувство ответственности. Леонид всегда понимал, что бы он ни сделал, это может отразиться на дедушке, потому всегда «поступал с оглядкой на семейную репутацию», напоминает «Свободная пресса».

Некоторые эксперты не исключают, что рядовой инцидент специально раздули. В последнее время как вокруг КПРФ, так и непосредственно вокруг ее лидера то и дело возникают скандалы. Так, большой резонанс вызвало заявление Геннадия Зюганов о необходимости полной мобилизации сил и ресурсов России для победы в спецоперации на Украине. Пресс-секретарь КПРФ пришлось уточнять, что на самом деле имел в виду лидер. Как пояснил Александр Ющенко, Геннадий Зюганов говорил в первую очередь о мобилизации экономики, политической системы и ресурсов России перед лицом нависшей угрозы, тогда как новости о призывах Зюганова к всеобщей мобилизации населения страны являются откровенной провокацией. После этого заявления «Гражданский комитет России» опубликовали пост на официальной странице во ВКонтакте. В нем Зюганову напомнили о том, что "у лидера коммунистической партии СССР Иосифа Сталина воевали сыновья в годы Великой Отечественной войны, что служило ярким и показательным примером единства партии и народа". И призвали Зюганова отправить внука в зону боевых действий.

В апреле лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что если поставленные президентом Владимиром Путиным по демилитаризации и денацификации Украины не будут выполнены, «всем придется надеть шинели»

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

«Узнали, что генерал и трусливо разбежались»: Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни

"Ты кто такая, чтобы здесь говорить на русском?": в Казахстане курьера взбесило обращение заказчицы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.