В США призвали сбивать российские самолеты после инцидента с упавшим дроном

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
В США призвали сбивать российские самолеты после инцидента с упавшим дроном

Сенатор Линдси Грэм обвинил администрацию Байдена в создании «опасной ситуации».

После инцидента с упавшим над Черным морем американским беспилотником в США предложили действовать более жестко в отношении России. В частности, неоднократно выступавший с антироссийской позицией сенатор- республиканец Линдси Грэм заявил о необходимости сбивать российские самолеты, если они и далее будут приближаться к американским воздушным судам.

Грэм отметил, что власти США должны предупредить Россию о возможности уничтожения ее самолетов в случае приближения к американской авиации в международных водах. Об этом сенатор заявил в эфире Fox News.

«Мы должны их привлечь к ответственности и сказать: «Если вы еще раз приблизитесь к еще одному объекту США, пролетающему над международными водами, ваш самолет будет сбит». Что бы сейчас делал бывший президент США Рональд Рейган? Он бы начал сбивать российские самолеты, если бы они угрожали нашим аппаратам», — подчеркнул американский политик.

Линдси Грэм.

Сенатор выразил мнение, что политика действующей администрации Байдена привела к возникновению опасной ситуации. Грэм призвал президента поменять правила игры и не повышать уровень напряженности, иначе возможна Третья мировая война.

Американский телеканал CNN сообщает, что инцидент со сбитым над Черным морем беспилотником может изменить позицию США о военной помощи Украине. Журналисты полагают, что позиции кандидатов в президенты США от Республиканской партии получают все больше поддержки среди американцев.

Миллиардер Дональд Трамп и губернатор Рон Десантис считают необходимым уменьшить поддержку Киева, чтобы не развязать Третью мировую войну. Но новый инцидент в Черном море только приближает вероятность прямого столкновения Москвы и Вашингтона, пишет CNN.

Напомним, европейское командование Вооруженных сил США (EUCOM) сообщило, что 14 марта российский военный истребитель Су-27 столкнулся с американским беспилотником MQ-9 в небе над Черным морем. В результате дрон-разведчик потерял управление и упал в воду.  

В свою очередь в Минобороны РФ заявили, что беспилотник сам перешел в неуправляемый полет и упал в море. Российские самолеты вооружение не применяли, в контакт с беспилотником не вступали, а затем благополучно вернулись на базу.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Придуманная перемога: украинцы «сбили» самолет, упавший из-за технических неисправностей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку