
Обращение Трампа. Иллюстрация: "Блокнот"
Американский президент выходит к нации: Донни сделает важное обращение на фоне триумфа ШОС.
Американский президент Дональд Трамп 2 сентября планирует сделать официальное заявление. Об этом сказано в опубликованом расписании главы государства.
«В два часа дня (по местному времени, в Москве в это время будет 21:00. — прим.ред.) президент делает заявление», — отмечено в графике лидера США.
Сообщается, что в этот момент Трамп будет находиться в Овальном кабинете, куда пригласили представителей прессы.
Тема предстоящего «важного» выступления пока неизвестна.
«Может, это будет обещанное заявление по России и Украине? О котором уже все забыли, потому что раздавать (и не выполнять) обещания Трамп горазд…., — пишет телеграм-канал «Шо, опять?». — Чем порадует мир лауреат Нобелевской премии — пока интрига. Может, Индию опять ругать будет, за то, что с Путиным и Си о чем-то на саммите ШОС за его великой спиной договаривались. А, может, наоборот, милость проявит, потому что напугать Моди у него не вышло. Более того, индийские СМИ теперь публикуют фото с Путиным, Си Цзиньпином и Моди, подписывая его 'Лига силы', намекая, что старый миропорядок начинает трещать по швам и рождается что-то новое».

В то же время пользователи соцсетей иронизируют, связывая обращение с известным российским праздником — «Шафутиновым днем»:
«Заявление Трампа: я календарь , перевернул , и снова 3 сентября….»;
«Рыжий просто напомнит миру, что он завтра перевернет календарь, а там Миша Шуфутинский с 3 сентября»;
«Очередной ультиматум, да ляпнет очередной шедевр о том, как США Наполеона победили»;
«После ШОС, после встречи Путина, Си и Моди... Что он, заплачет в прямом эфире?».
Известно, что Трамп нередко выходит с «важными» заявлениями, любит устраивать шоу для журналистов. Предыдущее, анонсированное столь же торжественно, состоялось 22 августа.

Тогда он озвучил новый ультиматум и опубликовал фото с Путиным. Президент США вновь назвал срок, в течение которого должен быть достигнут прогресс в переговорах по Украине — две недели. Ранее, напомним, звучали разные крайние даты: две недели, десять или пятьдесят дней, а до этого – формулировки вроде «до конца месяца».
«Очередные две недели Трампа истекли, — напоминает политик Олег Царев. — Напомню, что после встречи на Аляске с президентом России 15 августа на встрече с европейцами и Зеленским в Белом доме 18 августа Трамп заявил, что 'через неделю-две' станет понятно, удастся ли продвинуться в достижении мира. Формально отведенный Трампом срок истек. Поскольку на сегодняшний день (21.00 по Москве) у Трампа запланировано некое заявление из Белого дома, многие ожидают, что Трамп заявит о каких-либо новых действиях на пути к урегулированию».
Ранее стало известно, что Трамп оказался чеченцем — тайну раскрыл Рамзан Кадыров.
Новости о действих Дональда Трампа сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Трамп новости#Трамп Новости
#Новости Трамп
#Трамп Новости на сегодня
Комментарии о поведении и инициативах Дональда Трампа ниже







