Дональд Фредович готовит сюрприз: Трамп выступит со срочным заявлением — ждем заявлений по России

Президент США Трамп выступит с заявлением
ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Дональд Фредович готовит сюрприз: Трамп выступит со срочным заявлением — ждем заявлений по России

О чём конкретно будет речь — официально не уточняется. Фото: Блокнот

Президент США Дональд Трамп назначил выступление на 22 августа в 19:00 мск. По информации Белого дома, президент произнесёт заявление из Овального кабинета. Но о чём конкретно будет речь — официально не уточняется. А значит, можно ожидать чего угодно: от миротворческих инициатив до новых торговых пошлин или громких обвинений в адрес «коррумпированного Байдена».

Telegram-каналы уже вовсю иронизируют на тему предстоящего заявления:

«Я всех помирил! Это всё Байден! Новые пошлины на 20 стран, старые откладываем ещё на две недели! Зеленая энергетика — провал: сжечь ветряки, солнечные батареи и Грету Тунберг!»

Ждем заявления в 19:00 по мск. Фото: Белый дом

Складывается впечатление, что Трамп способен превратить любую пресс-конференцию в шоу с элементами сюрреализма. Ирония ситуации усугубляется тем, что 15 августа он встретился с Путиным, а 18 августа — с Зеленским, обсуждая возможность урегулирования конфликта на Украине. По его словам, «лучше, если они встретятся без меня, а я посмотрю, что произойдет».

Четыре дня усилий по достижению мира, по версии WSJ, прошли практически впустую. Запасной план — устроить встречу Путина и Зеленского для обсуждения прекращения войны — тоже не сработал. Кремль быстро отверг предложение о миротворцах, а американские и европейские чиновники всё ещё пытаются найти баланс между обещаниями Трампа и реальной готовностью США поддерживать Зеленского.

Заявление Трампа может стать сюрпризом. Фото: соцсети

Иными словами, заявление 22 августа может стать очередным сюрпризом: Трамп способен и на серьёзные инициативы, и на эмоциональные выпадки, и на заявления, которые ставят в напряжение Москву и Киев одновременно.

В соцсетях уже бурлят комментарии:

«Скоро скажет, что он сам урегулировал конфликт на Украине… с ковбойским лоском!»

«Готовлю попкорн на 19:00 мск — тут можно ожидать чего угодно!»

«Ну конечно, будет что-то про Байдена и пошлины. А Украина? А Путин?»

В итоге, чего ждать от заявления Трампа — вопрос открытый. Единственное, что ясно: этот эфир будет наполнен непредсказуемостью, лёгкой иронией и намёками на то, что Украина и Россия снова могут оказаться в центре его медиа-штормов.

Ранее Президент США потребовал от РФ и Украины прийти к соглашению за две недели.

Новости о действих Дональда Трампа сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Трамп новости
#Трамп Новости
#Новости Трамп
#Трамп Новости на сегодня

Свое мнение о поведении и инициативах Дональда Трампа публикуйте в комментариях ниже

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

Ящик Пандоры: как лидеры партий отреагировали на заявление Путина об усилении ударов по экономике Украины

Откликнулись на призыв «побольше убивать русских»: Лондон передает Украине секретные технологии для производства ракет SCALP

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...

«У США пропали все иллюзии касаемо того, что Россия хочет закончить войну»: у Зеленского началась истерика на фоне неудач на фронте

ОБЩЕСТВО

Зеленский в ходе общения с журналистами пожаловался, что Россия не соглашается завершать конфликт без выхода Украины из Донбасса.