Видео с Эрдоганом и идущим под руку с ним Путиным вызвало истерику на Украине

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Видео с Эрдоганом и идущим под руку с ним Путиным вызвало истерику на Украине

На опубликованных кадрах президент Турции ведет своего российского коллегу под руку.

Истерику в украинских Telegram-каналах вызвало протокольное видео с Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом, снятое на полях саммита ШОС. На опубликованных кадрах нет ничего особенного — оба лидера идут рядом, а президент Турции придерживает Путина за руку. Однако на Украине почему-то заговорили о плохом самочувствии российского президента и стали публиковать язвительные комментарии.

Российский президент Владимир Путин провел в Самарканде ряд важных двухсторонних встреч. Он пообщался с председателем КНР Си Цзиньпином, премьером Индии Нарендрой Моди и главами других стран. Российскому лидеру удалось пообщаться со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

После встречи президентов шеф турецкого бюро Middle East Eye опубликовал в твиттере видео, как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган идет рядом с Владимиром Путиным, при этом поддерживая того за руку. На кадрах хорошо видно, что оба лидера спокойно идут и общаются в присущей им дружеской манере. Только в этом году Эрдоган и Путин провели множество личных встреч и телефонных переговоров.

Запись в украинских Telegram-каналах вызвала настоящую истерику. Украинские паблики начали язвительно комментировать видео и выдвигать версии о плохом самочувствии российского президента. При этом злые языки в Незалежной не обратили внимание на последующие видео с Владимиром Путиным. После завершения саммита ШОС президент России бодро общался с журналистами и рассказывал об итогах встречи со своими коллегами.

Публикации об ухудшении здоровья Владимира Путина стали появляться в западных СМИ в июле после его визита в Тегеран. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков тогда заявил, что помогают вбрасывать подобные утки «украинские информационные специалисты в кавычках».

«Хорошо, у него всё нормально со здоровьем. Вы знаете, что и украинские информационные специалисты в кавычках, и американские, и британские, они в последние месяцы вбрасывают разные утки насчет состояния здоровья президента. Это не что иное, как утки. Мы об этом говорим», — цитировали слова Пескова РИА «Новости».

Очередные колкости со стороны Украины, возможно, связаны с укреплением российско-турецких отношений. В Самарканде Путин отметил, что накануне были разрешены все вопросы, связанные с организацией строительства АЭС «Аккую». Турция также стала одним из самых надежных маршрутов поставки российского газа, указал президент РФ. Кроме того, 25% поставок в Турцию будет оплачиваться в рублях.

Дружеские отношения между Москвой и Анкарой по всей видимости раздражают власти в Киеве. Недавно стало известно, что Украина решилась на открытый конфликт с Турцией из-за того, что страна не присоединяется к санкциям против России. Турецкое издание Aydinlik сообщило, что на Украине началась агитация за введение санкций против турецких бизнесменов и банков. В ответ Анкара потребовала разъяснений.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

«В бой идут одни старики»: почему Путин не меняет команду во время СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.