Владимир Путин по телефону рассказал Трампу о встрече с Асадом

ПОЛИТИКА3 комментария
Владимир Путин по телефону рассказал Трампу о встрече с Асадом

Они также обсудили предстоящую встречу российского президента с коллегами из Турции и Ирана.

Владимир Путин провел телефонный разговор с Дональдом Трампом. Как сообщает пресс-служба Кремля, они обсуждал ситуацию в Сирии: российский президент сообщил американскому коллеге, что сегодня у него состоялась встреча с Башаром Асадом.

- Владимир Путин проинформировал Дональда Трампа об основных итогах состоявшейся 20 ноября встречи с Башаром Асадом, на которой сирийский лидер подтвердил приверженность политическому процессу, проведению конституционной реформы и президентских и парламентских выборов, - сообщили в Кремле.

Также Путин и Трамп обсудили встречу российского президента с коллегами из Сирии и Ирана, которая должна состояться в Сочи завтра, 22 ноября. На ней будут обсуждаться дальнейшие перспективы Сирии: в частности, главы государства планируют согласовать «шаги по дальнейшей нормализации обстановки и различным аспектам политического урегулирования».

21 ноября Владимир Путин встретился с президентом САР Башаром Асадом. Он отметил, что уже в ближайшее время территория страны не без помощи российских военных будет полностью очищена от террористов. Путин подчеркнул, что теперь руководству САР необходимо будет грамотно выстраивать политический процесс и помнить о том, что очаги терроризма какое-то время еще будут появляться.

Новости СВО: ликвидированы офицеры ГУР и СБУ, теракт в Запорожье и военная операция в Степногорске

«Starlink уничтожен»: ВС РФ разрезали фронт под Северском и освободили стратегический «карман»

«Минус 120 за сутки»: ВСУ откатились вглубь Сумской области - наши продвинулись широким фронтом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Конец тайны катастрофы самолета AZAL: Казахстан опубликовал отчет по крушению

ОБЩЕСТВО

Трагедия произошла ровно год назад и вызвала охлаждение отношений России и Азербайджана.

Стон на всю ООН: постпред Украины пожаловался на Россию и потерю позиций Киева

ПОЛИТИКА

Андрей Мельник возмущен тем, что Москва возвращает влияние и вышла из изоляции, тогда как его страна теряет партнеров.

Россия, 2026 год и «страшное предсказание»: биограф Ванги объяснила, в чём все ошибаются

ОБЩЕСТВО

Почему «страшный прогноз» провидицы оказался искажённым и что она действительно говорила о будущем России.

Долина хочет взыскать с Лурье плату за коммуналку - собственница вообще не проживала в квартире

ОБЩЕСТВО

Вместе с этим, Долина намерена добиться отсрочки выселения на несколько месяцев.

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

ОБЩЕСТВО

Только гонорар Леонтьева, которому пришлось лететь с пересадками из Майами, составил порядка 15 млн рублей.

Синяки Трампа на Рождество взбудоражили США: что скрывает президент

ОБЩЕСТВО

На правом запястье у Трампа было заметное красное пятно, а левое рука оказалось замазано косметикой, что сразу привлекло внимание СМИ и пользователей сети.