Владимир Путин с кратким визитом побывал в Минске

Власть8 комментариев
Владимир Путин с кратким визитом побывал в Минске

Президент России принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-й годовщине освобождения Белоруссии, и вместе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко открыли новое здание государственного музея истории Великой Отечественной войны, возложили цветы к стеле «Минск-город-герой».

Владимир Путин, выступая на открытии музея отметил, что «наши отцы и деды победили, потому что были вместе. Так будет и впредь: Россия и Беларусь продолжат укреплять добрососедские связи в рамках Союзного государства», в связи с этим он подчеркнул, что «крайне важно воспитывать у молодежи категорическое неприятие самих идей нацизма, чтобы он больше нигде и никогда не поднял голову».

Президент Белоруссии выразил полную солидарность со словами президента России, заявив, что «только благодаря единству многонационального советского народа, от мала до велика вставшего на защиту общего Отечества, удалось разгромить мощного, до тех пор непобедимого врага». Он процитировал слова князя  святого Александра Невского «Не в силе Бог, а в правде», посетовав, что «казалось бы, западные государства должны ценить вклад наших народов в Великую Победу, однако, вместо признательности от них мы видим высокомерный диктат и санкции».

Владимир Путин и Александр Лукашенко также обсудили общие политические и экономические проблемы и вопросы дальнейшего сотрудничества.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.