Запрет на членство близких родственников в одной партии предлагают ввести в России

Власть1 комментарий
Запрет на членство близких родственников в одной партии предлагают ввести в России

Инициатива партии ЛДПР возникла после того, как французский политик Марин Ле Пен начала попытки «низложить отца».

Российские либерал-демократы предлагают ввести запрет на членство близких родственников в одной партии. Они сообщили, что поводом для такой инициативы стало заявление лидера французской правой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, которая от имени Фронта выступила против своего отца и основателя партии Жан-Мари Ле Пена.

- ЛДПР считает: чтобы предотвращать подобные ситуации в любых трудовых коллективах, особенно в политических партиях, необходимо принять международный закон, который бы запрещал нахождение в одной организации родителей и детей, мужа и жены, любых других близких родственников, - говорится в заявлении ЛДПР, поступившем в «Интерфакс».

Российские политики обращают внимание на тот факт, что Жан-Мари Ле Пен «привел дочь на высший пост, она стала депутатом, возглавила «Национальный фронт» и, в целом, партия стала третьей силой во Франции, имеет шанс стать второй». А теперь, как утверждают в ЛДПР, «дочь отбрасывает отца в сторону».

Либерал-демократы считают, что Марин Ле Пен должна с большим уважением относиться к своему отцу-политику, так как он жизнь положил на то, чтобы поднять партию.

- Дочь пришла на готовенькое, на шее родителя въехала на вершину политического управления, а теперь пытается низложить отца, - уверены в ЛДПР.

Если предлагаемый закон будет принят, решение, кому остаться в партии, а кому ее покинуть, придется принимать и руководству ЛДПР - лидеру партии Владимиру Жириновскому и его сыну Игорю Лебедеву, который занимает пост главы Высшего совета ЛДПР.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.