Внимание президента журналисты старались привлечь кошкой и «Путинградом»

ПОЛИТИКА3 комментария
Внимание президента журналисты старались привлечь кошкой и «Путинградом»

Представители СМИ махали главе государства шарфами и картонными сердцами.

На состоявшейся 17 декабря большой пресс-конференции Владимира Путина журналисты старались обратить на себя внимание президента самыми изощренными способами. В ход шли признания в любви, фанатские шарфы и знаменитый вид кошки сзади работы самого главы государства.

Одна из журналисток держала над головой плакат: «У меня сегодня день рождения! Разрешите вопрос». Не помогло, девушку «не вызвали». Два человека размахивали картонками с загадочным словом «Путинград». У одного даже было написано на листе: «Путинград - город мечты».

Необычно смотрелся и желтый плакат с надписью: «Путинская Роза». Очевидно, имелся в виду поселок Роза, находящийся близ дымящегося Коркинского угольного разреза. Населенный пункт уже долгое время не могут расселить. У одной улыбчивой журналистки на листе было просто написано: «Мама». Еще одно СМИ подняло табличку: «Одаренные дети».

Всеобщее внимание (но только не внимание Пескова и Путина) привлек рисунок с «видом кошки сзади», который держал корреспондент издания «Блокнот». Кошку в 2013 году президент изобразил на школьной доске, когда пришел с визитом в учебное заведение. После этого зад кошки с гордо торчащим хвостом стал мегапопулярным мемом в Интернете.

Кроме приближенного «к телу» Путина кремлевского пула и шустрых журналистов, севших поближе к сцене, были и те, кому с местом не повезло, в частности сотрудницы изданий «Новый день» и «Царьград». Девушка из «Нового дня» сидела с весьма уместным плакатом: «Песков нас не замечает».

IMG_4574

Нашлось место на плакатах и творческому самовыражению. Представители СМИ Ярославля держали в руках рукописный портрет Путина, одобрительно показывающего большой палец. Сбоку от президента красовалось красное сердце и слово «Ярославль».

72

Любовь к Путину также выразила женщина, поднявшая над головой блестящее переливающееся цветами картонное сердце. Были среди привлекающих внимание предметов и шарфы. Журналисты из Польши и с Кубани размахивали ими на манер фанатских «розочек». В толпе можно было увидеть и гордо поднятого плюшевого миньона из популярного мультфильма.

миньон56 74IMG_4662115122IMG_4707

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

«Деньги мужчины – ваши общие»: москвичи рассказали, платят ли пополам с противоположным полом

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.