Все зарубежные СМИ становятся иностранными агентами благодаря Госдуме

ПОЛИТИКА2 комментария
Все зарубежные СМИ становятся иностранными агентами благодаря Госдуме

Законопроект прошел второе чтение единогласно.

Любое зарубежное СМИ теперь может быть признано иностранным агентом. За соответствующий законопроект проголосовали во втором чтении все депутаты Государственной думы.

Такое решение стало вынужденным ответом на признание властями США иностранным агентом  российского канала RT, отметил вице-спикер Думы Петр Толстой перед голосованием. Он уверяет, что это принятие закона не повлияет на свободу слова.

Третье чтение состоится сегодня, во второй половине дня. Закон после принятия позволит Министерству юстиции признавать иностранным агентом любое СМИ, вещающее из-за рубежа, а также обычные сайты и аккаунты в соцсетях.

Метки

«Лжецы и подонки» будут пытаться дискредитировать выборы: Памфилова заявила, что предстоящая думская кампания окажется сложной

Путин может пойти по пути Лужкова и Шойгу

«Если баба – дура, «Закон о домашнем насилии» ей ни к чему»: правозащитница Марина Ахмедова рассказала о подводных камнях резонансного проекта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.

Зеленский на краю: экстрасенс предрекла неожиданный поворот в судьбе украинского лидера

ПОЛИТИКА

Большая игра перед развязкой: что стоит за новыми провокациями Украины

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

ПОЛИТИКА

Не думал я в феврале этого года, публикуя статью про Сергея Иванова, что вскоре придется писать ему некролог. По современным меркам он был не стар – «всего» 73 года, моложе Путина.

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

ПОЛИТИКА

Что действительно может остановить Запад в украинском конфликте?

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.