«Вытурнуть» не получится: история с депутатскими извинениями Кадырову за мигрантов получила неожиданное продолжение

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость

Даже в сложных ситуациях нельзя «заметать проблемы под ковер», заступился за коллегу Михаила Матвеева парламентарий Александр Бородай.

Политики обязаны говорить правду, а не «заметать проблемы под ковер». Так прокомментировал депутат Госдумы Александр Бородай скандал, который возник между главой Чечни Рамзаном Кадыровым и парламентарием Михаилом Матвеевым.

Причиной конфликта стало прошлогоднее интервью Матвеева о мигрантах, которые приезжают в Россию и начинают диктовать свои условия и навязывать традиции. При этом депутат-коммунист комментировал историю с требованием мигрантов запретить проведение елок в ряде школ так как ислам не позволяет поклоняться дереву. Матвеев высказал опасение, что Россия постепенно становится кузней радикального ислама. Заявление депутата не понравилось чеченскому лидеру, и он предложил "вытурнуть" депутата из Госдумы, посчитав, что тот вносит раскол в российское общество.

Надо отдать должное Михаилу Матвееву, он не только извинился перед Рамзаном Кадыровым и мусульманами, но и внес ясность, что имел в виду «террористов и шайтанов», что мигранты несут с собой радикальный ислам. Но в ответ - тишина. Теперь Бородай заступился за Матвеева.

«Правду говорить легко и приятно. Уж депутату тем более положено говорить правду, без отношения к конкретной ситуации. Есть конкретные, сложные ситуации, спору нет, поэтому лучше их не заметать под ковер, а говорить о них», — заявил изданию News.ru Бородай.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

«Ваня, хватит его бить»: в Химках каратист защитил девушку от домогательств мигранта

В Ростовской области фермер застрелил 17-летнюю девушку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.