«Яблоко» выдвинуло на выборы в Москве оппозиционера-трансвестита в платье школьницы

Партии14 комментариев
«Яблоко» выдвинуло на выборы в Москве оппозиционера-трансвестита в платье школьницы

На муниципальных выборах в московском районе Щукино «Яблоко» представит скандальный активист Павел Гнилорыбов.

Столичное отделение оппозиционной партии «Яблоко» опубликовало в соцсетях заявление о том, что в предстоящих 18 сентября выборах в Москве будет участвовать «историк-москвовед» Павел Гнилорыбов.

- В команде «Яблока» - прибавление: в муниципальных выборах в районе Щукино от нашей партии будет участвовать ведущий проектов «Моспешком» и «Топография террора», историк-москвовед Павел Гнилорыбов, - написано в официальных аккаунтах демократической партии. - Мы рады!

Политические эксперты считают, что радость «Яблока» преждевременна, а приобретение сомнительно. Павел Гнилорыбов известен вовсе не своей редкой фамилией, указывающей на принадлежность к старинному роду донского казачьего дворянства.

25-летний историк имеет скандальную политическую биографию. Он начинал в ростовском отделении «Молодой гвардии» ЕР, однако в 2012-м оказался на митингах на Болотной площади, после чего начал демонстрировать в соцсетях свою оппозиционность. Гнилорыбов как гид водит по Москве экскурсии «маршрутами Варлама Шаламова», рассказывает об истории города и репрессиях 30-х годов, сотрудничает с обществом «Мемориал». Юноша входит в кружок оппозиционеров Алексея Навального и Максима Каца.

Скандально известен «хипстерской свадьбой» с экс-депутатом муниципального собрания того же московского района Щукино Верой Кичановой. Живущая сейчас в Киеве Кичанова приобрела известность в соцстеях тем, что занималась не делами муниципалитета, а активно поддерживала Pussy Riot и показывала свою  бисексуальность. Соцсети облетели фото юного кандидата от «Яблока» в платье советской школьницы и с фарфоровым фаллосом в руках, раскрашенным под гжель.

гнилорыбов-твиттергнилорыбов1гнилорыбов2

Основатель «Яблока» Григорий Явлинский отказался идти первым номером списка на выборах в петербургское Заксобрание. Явлинский  решил сосредоточиться на выборах в Госдуму по федеральному списку либеральной партии.

Антинаркотические площадки «Не/музей» могут появиться по всей стране

«Ты мне нравишься, что я готов умереть»: пропагандистский ролик армии Южной Кореи шокировал молодежь

«Лжецы и подонки» будут пытаться дискредитировать выборы: Памфилова заявила, что предстоящая думская кампания окажется сложной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...