Яшин назвал выборы главы «Яблока» спектаклем Явлинского

Партии8 комментариев
Яшин назвал выборы главы «Яблока» спектаклем Явлинского

Лидер «Парнаса» считает, что Явлинский старался угодить Кремлю и сберечь 20-миллионное финансирование.

Оппозиционер Илья Яшин резко раскритиковал состоявшиеся 19 декабря выборы нового председателя партии «Яблоко». По его мнению, избрание Эмилии Слабуновой было предопределено заранее, а главной целью Григория Явлинского было не пустить к руководящему посту сильного лидера Льва Шлосберга и сохранить за собой фактическое руководство партией.

«Ну что я говорил? Это ж «Яблоко», ребята. Там никогда ничего не изменится», - написал в Facebook Яшин.

В субботу большинство «яблочников» поддержали предложение Сергей Митрохина об избрании Слабуновой. Явлинский заявил о необходимости обновления партии и поддержал кандидатуру.

- Как это принято в «Яблоке», предложение Григория Алексеевича съезд поддержал большинством голосов. На этом спектакль под названием «внутрипартийная демократия» в партии Явлинского закончился, - сказал Илья Яшин.

Один из лидеров партии«Парнас» убежден, что Явлинский выполнил и другую задачу. Нейтрализовав оппозиционера Шлосберга, он проявил лояльность власти и сберег бюджетное финансирование для «Яблока».

«Ну зато государственное финансирование для «Яблока» Явлинский сохранил. 20 млн рублей в месяц - это вам не семечки», - написал Яшин в Twitter.

По мнению оппозиционера, Кремль бы не простил Явлинскому избрание Шлосберга, который яростно критикует губернатора Псковской области Андрея Турчака. Кроме того, Шлосберг обнародовал информацию о захоронении псковских десантников, погибших в Донбассе, после чего на политика было совершено покушение.

Илья Яшин не случайно принял близко к сердцу происходящее в «Яблоке». С 2000-го по 2008 год он и сам был членом партии Явлинского.

«Должна быть вера в себя, чтобы не слушать плохие слова»: Ольга Серябкина о секретах красоты

Звездная болезнь, стыдные ситуации и неудачные концерты: блиц с Ольгой Серябкиной

Звезды признались, что сказали бы своим бывшим при встрече: «Посмотри на меня сейчас!»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.