За сравнение «Единой России» с «Титаником» фаворита потребовали снять с праймериз в Челябинске

Партии3 комментария
За сравнение «Единой России» с «Титаником» фаворита потребовали снять с праймериз в Челябинске

Против сильного кандидата на победу в предварительном голосовании ЕР применили «главный калибр» - положение о «дискредитации» партии.

Новый скандал произошел на праймериз «Единой России». На этот раз – в Челябинске, в 190-м одномандатном Металлургическом округе. Снова использован спорный пункт о «дискредитации» партии, который уже привел к ряду скандалов от Приморья до Северного Кавказа.

Член «Единой России», депутат Кыштымского городского округа Андрей Домрачеев собрал нелицеприятные высказывания беспартийного Голикова в адрес партии и ее руководства и отправил запрос на имя председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, в котором просит очистить партийные ряды от дискредитирующих «Единую Россию» кадров.

Цитаты представитель «Росатома» Голиков действительно позволял себе образные, значимые и запоминающиеся. Домрачееву было из чего выбрать.

голиков-скрин

Карточка кандидата Олега Голикова на сайте праймериз.

- Ну, вот что из себя представляет «Единая Россия»? – говорил он ранее в интервью. - Это же «Титаник» - красивый, шикарный корабль, на котором плавают самые великие люди нашей России. Да, у него есть будущее, и оно всем известно – «Титаник» утонет.

Помимо этого, Голиков заявлял, что у партии «нет своей программы и идеологии, вместо этого - есть президентская программа, но нет задач, цели, есть Путин и Медведев».

Наконец, Кыштымского депутата возмутило такое высказывание челябинского атомщика: «Единая Россия» - это партия власти, в нее вступают все, чтобы плыть по течению».

Как заявляет сам городской депутат-единоросс Домрачеев, «Если это не прямая дискредитация партии, то я не знаю, что такое дискредитация».

голиков-домрачеев-ф

Депутат Кыштымской гордумы Андрей Домрачеев.

Металлургический округ №190 включает Кунашакский, Красноармейский и Каслинский районы, Верхний Уфалей, Кыштым, две «запретки» (Озерск и Снежинск, - прим. ред.), а также северную часть Челябинска. Соответственно, округ считается сложным, так как кандидатам нужно менять стиль кампании в зависимости от территории.

Пока что основными кандидатами на победу в праймериз  в этом округе считаются депутат Госдумы от ЕР Владимир Бурматов и депутат заксобрания области Олег Голиков.

Олег Голиков, отмечают местные СМИ, получил поддержку от «Росатома». Он активно пользуется соцсетями, выкладывает фотографии с различных мероприятий, связанных с промышленностью и производством.

На днях глава Генсовета «Единой России» Сергей Неверов признал, что в Челябинской области уже идет самая острая конкурентная борьба. Депутату-единороссу Бурматову противостоит Голиков, другому парламентарию, Дмитрию Вяткину - мэр Магнитогорска Виталий Бахметьев, а третьему, Олегу Колесникову - председатель совета директоров комбината «Магнезит» Владимир Горбунов.

«Единая Россия», на чьи устроенные с невиданной ранее помпой праймериз уже зарегистрировано порядка трех тысяч человек, вольно трактует свое собственное положение о проведении предварительного голосования по отбору кандидатов в Госдуму-2016. Среди тех, кто прошел регистрацию, оказались «перебежчики» Цыбизова, Худяков и Альшевских, проворовавшийся мэр Облогин и лукавая КВН-щица-«пельмешка» Михалкова.

На днях глава иудейской общины России раввин Берл Лазар обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой пресечь антисемитские выходки выдвинувшихся на праймериз «Единой России» политиков и общественников. Причиной послужили слова участника праймериз в той же Челябинской области о всемирном «еврейском заговоре».

В Златоусте победителями лотереи в день выборов стали родственники ее организатора — директора местного ДК

В Челябинской области мать с тремя детьми оказалась прописанной в продуктовом магазине по ошибке чиновников

Ответственность медиков за несоблюдение требований безопасности к оказанию услуг намерены снизить в Госдуме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.