«Задело до глубины души»: ветеран из Марий Эл о речи депутата Кожанова про божественность власти

ПОЛИТИКА3 комментария
«Задело до глубины души»: ветеран из Марий Эл о речи депутата Кожанова про божественность власти

Валерий Самокаев был на встрече с народным избранником и остро воспринял его слова о поклонении начальству.

Скандальные высказывания депутата из Марий Эл Владимира Кожанова на встрече с ветеранами труда в поселке Сернур сильно задели чувства жителя региона Валерия Самокаева. Инвалид, ветеран боевых действий в Афганистане лично был на мероприятии, и слова народного избранника оскорбили его.

- Как ветерана боевых действий меня задела фраза о том, что мы должны кланяться этой власти. Эта фраза задела меня до глубины души. Потому что эта власть не сделала для нас, как для ветеранов, по большому счету ничего. Ничего не дала. Хотя льготы существуют, а ветераны живут своей жизнью. И хотелось бы сказать, что так говорить в отношении ветеранов, которых я представляю, действующим депутатам нельзя, - заявил Валерий Николаевич.

Напомним, громкие высказывания депутата Владимира Кожанова попали на камеры смартфонов собравшихся. Видеозаписи были опубликованы в сети. На кадрах мужчина говорит о божественности власти и призывы кланяться начальнику.

Слова народного избранника вызвали большой резонанс в интернете. Он в свою очередь попытался оправдаться и отметил, что видеозаписи – ни что иное, как нарезка кусков всей речи. Однако после такого заявления в интернет загрузили расширенную запись его монолога, которая ещё раз доказывает, что Кожанов обращался с призывом кланяться власти именно народу.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

«Стреляли» по «Единой России»: авторов шоу про депутата Наливкина приговорили к уголовным срокам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.