Захарченко подписал указ о выборах в ДНР 18 октября

ПОЛИТИКА1 комментарий
Захарченко подписал указ о выборах в ДНР 18 октября

Намерения ДНР провести собственные выборы в органы местного самоуправления теперь закрепились в официальном указе главы республики.

Глава провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко подписал указ о проведении первого этапа выборов в органы местного самоуправления 18 сентября. Документ размещен на сайте Донецкого агентства новостей.

На первом этапе, как рассказал Захарченко, граждане ДНР проголосуют за глав городских и районных администраций. Будут избираться главы Амвросиевского, Новоазовского, Старобешевского, Тельмановского районов, городов Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Донецк, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Снежное, Торез, Харцызск, Шахтерск и Ясиноватая. В другие дни предполагается избрание руководителей сельских, поселковых и других, меньших территорий.

Захарченко пояснил, что решение проводить выборы таким образом обусловлено тем, что ДНР тратит бюджетные средства на восстановление инфраструктуры и социальные выплаты, а не на избирательный процесс.

Напомним, что лидеры самопровозглашенных ДНР и ЛНР ранее заявили, что Киев не выполняет предписанные минские договоренности. В связи с этим они выражали намерение выполнять эти требования в одностороннем порядке, после чего объявили о проведении самостоятельных выборов в местные органы власти.

По мнению президента Украины Петра Порошенко, проведение выборов в Донбассе опасно для выполнения минских договоренностей по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Голосование в ДНР изначально было назначено на 18 октября, а в ЛНР - на 1 ноября, в Украине - на 25 октября.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.