Захарова отказалась от предложения турецкого журналиста отдохнуть в Анталии

ПОЛИТИКА1 комментарий
Захарова отказалась от предложения турецкого журналиста отдохнуть в Анталии

Официальный представитель МИД рассказала о поразившем ее месте для проведения отпуска.

Корреспондент турецкой газеты Hurriyet на брифинге МИД 14 июля спросил Марию Захарову, не хочет ли она приехать отдохнуть в Анталию чартерным рейсом на фоне потепления отношений двух стран.

- Вы ждете с нетерпением отмену запрета на чартеры? - улыбаясь, поинтересовался журналист.

Официальный представитель министерства отказалась отправиться на курорт побережья Турции. Она заявила, что собирается плотно работать, а отдыхать предпочитает на родине, а конкретно - в Крыму.

- Я предпочитаю отдыхать в Российской Федерации, нежели где-либо еще. В прошлом году открыла для себя Крым и была поражена тем, что это за место, - призналась Захарова.

В этом году у Захаровой отдохнуть пока не получается, однако она отметила, что ей посчастливилось съездить в командировку в лагерь "Артек". Там представителю МИД довелось побыть вожатой и провести брифинг на берегу Черного моря.

Захарова заявила, что Крым для нее - это каждый раз открытие, это уникальное место, и не по политическим причинам.

- Крым равно здоровье, Крым равно живая история, Крым равно прекрасное настроение, - восторженно перечислила Захарова достоинства полуострова.

Также журналист турецкого СМИ поинтересовался, чем может «похвастаться» Россия в деле нормализации отношений двух государств спустя две недели после соответствующего поручения глав государств. Захарова заявила, что хвастаться в России не любят, предпочитая отчитываться о конкретных делах.

Представитель МИД сообщила, что вопросы чартерных рейсов находятся вне компетенции министерства иностранных дел. Со своей стороны она заметила, что отношения разрушить очень легко - «для этого достаточно одного выстрела», а восстановить гораздо сложнее, и на это требуется время.

Напомним, что ранее прекрасную альтернативу курортам Турции предложил депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Шеин.

Иран нанес удар по ядерному арсеналу США: в зоне поражения оказались полсотни американских атомных бомб

Алиев готовится атаковать Иран: президент Азербайджана действует как Гитлер в Польше, устроив провокацию в Нахичеване

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.