Захарова потроллила Медведева и вызвала восхищение пользователей Facebook

ПОЛИТИКА45 комментариев
Захарова потроллила Медведева и вызвала восхищение пользователей Facebook

Официальный представитель МИД России Мария Захарова вновь продемонстрировала свое чувство юмора.

Спецпредставитель МИД Мария Захарова сегодня, 12 июня, на своей странице в Facebook поздравила всех с Днем России с помощью крылатого мема, «отлитого» премьер-министром Дмитрием Медведевым во время встречи с пенсионерами в Крыму.

- С праздником! – написала чиновница. – Держимся и настроение хорошее!

Свое высказывание Захарова снабдила несколькими эмодзи. В частности, российским флагом и мускулистой рукой.

Пользователи соцсетей восторженно встретили шутку официального представителя МИД. Они назвали Захарову «рисковым чиновником» и оценили ее поздравление как «самое нестандартное» и «яркое». Кто-то отметил, что у Марии «хорошо с чувством юмора».

- Это единственный способ выжить, - пояснила сотрудница МИД России.

захарова12-ДАМ-ф

Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил на днях на совещании о мерах государственной поддержки соотечественников, что ограничение индексации пенсий является «временной мерой».

В прошлом месяце жительница Крыма пожаловалась Медведеву на отсутствие индексации пенсий во время его визита на полуостров. В ответ он уточнил, что индексации «нигде нет».

- Просто денег нет сейчас, - сказал Медведев. - Найдем деньги - сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Слова из данной речи практически сразу же стали крылатыми.

«Третья мировая может начаться в любой миг»: Медведев жестко предупредил о последствиях политики Трампа

США могут обмануть Россию, как и Иран, используя переговоры для подготовки эскалации - намекнул Дмитрий Медведев

«Когда-то мы станем вместо США…»: на Украине раскрыли голубую мечту. Европейцам не понравится

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...