Захарова сообщила о запрете иностранным журналистам посещать Крым

ПОЛИТИКА21 комментарий
Захарова сообщила о запрете иностранным журналистам посещать Крым

Официальный представитель МИД России находится на медиафоруме «Открытый Крым: своими глазами».

На поездки иностранных журналистов в Крым наложен запрет. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на медиафоруме в Алуште «Открытый Крым: своими глазами».

По версии Захаровой, посетить полуостров сотрудникам СМИ не позволяют их собственные редакции. Причиной этого является невозможность скрыть различные факты из жизни Крыма в силу профессионализма журналистов, считает представитель МИД.

- Иностранные корреспонденты — люди думающие, опытные. Вопрос состоит в том, что их редакции запрещают им приезжать в регионы России. Это касается не только Крыма, но Крым — ярчайший пример, — заявила Захарова.

Представитель МИДа отметила, что информацию о Крыме живущие за рубежом получают из социальных сетей, и назвала это «нонсенсом».

- То есть живых людей не пускают — ни журналистов, ни гражданские организации, — грозят им санкции, вплоть до увольнения и при этом приводят информацию из соцсетей — это же парадокс, - сказала Захарова.

На медиафорум «Открытый Крым: своими глазами» съехались депутаты Госдумы и Совета федерации, высокопоставленные чиновники Крыма, журналисты и эксперты. Открыл работу форума глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Напомним, что 8 июня произошел скандал во Владивостоке -  Мария Захарова выступила на брифинге на фоне баннера с опечаткой в слове "российской".

Киев ударил по аэродрому ВКС в Джанкое

Более 200 экзотических животных погибли во время страшного пожара в зоопарке Евпатории

«Израиль осудил хотя бы один удар киевского режима?»: Мария Захарова заявила, что Россия не осудит действия Ирана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.