«Запрещаю протягивать мне руку»: Жириновский призвал разобраться с микробами в Госдуме

Партии4 комментария
«Запрещаю протягивать мне руку»: Жириновский призвал разобраться с микробами в Госдуме

Лидер ЛДПР вышел к трибуне в белых перчатках.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский вышел к трибуне Государственной Думы для выступления в белых перчатках и обратил внимание на проблему профилактики распространения микробов и бактерий.

«Больше всего микробов на поручнях лестницы - 4 тысячи. И каждый день - за поручни, за поручни… Ученые подсчитали, что более 30 тысяч микробов на наших руках. Сам никто не заболеет, но они постепенно проникают в организм, ослабляют его», - сказал Жириновский.

Депутат заявил, что он запрещает кому-либо протягивать ему руку. Исключение Жириновский согласился сделать только для президента и спикера Госдумы Вячеслава Володина.

«Сегодня я попрошу пройти по всем поручням… Уборщиц попрошу брать пробы грязи на ваших столах отдельно, чтобы было четыре пробы. Мы увидим, в какой фракции больше микробов. Я заранее говорю, что у ЛДПР наиболее чистые столы, потому что никто не здоровается (за руки) и в ближайшие дни все наденут перчатки», - заявил Жириновский.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, в свою очередь, указал Жириновскому на то, что в процессе выступления на думской трибуне лидер ЛДПР снял перчатки. «Потом кто-то их (перчатки) возьмет, а там – микробы», - пошутил Володин.

Ранее Жириновский предложил платить пособие неработающим россиянкам.

В России будут сажать в тюрьму за обнимашки: объятия, как и митинги, должны быть согласованными

Символом Америки стал золотой унитаз - его продали за 12 млн долларов

Пригожин предсказал, что США сделают с Россией и Венесуэлой: прогнозы основателя ЧВК «Вагнер» сбываются с чудовищной точностью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.