Европейцы показали свое отношение к «бизнесмену без мозгов» Порошенко, - депутат Госдумы

ПОЛИТИКА8 комментариев
Европейцы показали свое отношение к «бизнесмену без мозгов» Порошенко, - депутат Госдумы

По мнению депутата Романа Худякова, референдум в Нидерландах отражает общую позицию европейцев.

Член комитета Госдумы по международным делам Роман Худяков прокомментировал итоги референдума в Нидерландах об ассоциации Украины и Евросоюза, а также заявление Петра Порошенко о том, что голосование было устроено с целью провокации. Депутат сказал, что глава украинского государства доказал: он является не политиком, а дельцом, к тому же неумным.

То, что 64% голландцев выступили против ассоциации, Худяков назвал знаковым результатом, который говорит об общем отношении европейцев к современной Украине. Он считает, что 70-80% жителей ЕС - против того, чтобы Украина присоединилась.

- Украина сейчас - это нищета, это разброд негодяев, это бандитизм и главное - это национализм. Руководство страны возвышает и хочет привести к власти фашистов, последователей тех, кого наши предки просто уничтожали, - заявил Худяков "Блокноту". @bloknot_russia

Депутат Государственной думы Роман Худяков

Депутат Государственной думы Роман Худяков.

По мнению депутата, Украину ждет полный политический и экономический крах, расчленение государства на отдельные территории и дефолт. Попытку Порошенко объяснить сокрушительные результаты референдума он назвал заявлением бизнесмена, у которого нет мозгов.

- Порошенко - это бизнесмен, да еще и очень плохой, у которого нету мозгов. Ясно, что сейчас он будет говорить всё, что угодно, обвинять всех и вся, чтобы обелить себя перед собственным народом. Но он даже близко не понимает те процессы, которые идут в Европе, не осознает отношение европейцев к его политике и к нему самому, - считает Худяков.

Референдум об ассоциации Украины и Евросоюза состоялся в среду, 6 апреля. С трудом был перейден 30%-й порог явки, в итоге свое мнение выразили 32% голландцев. Против высказались 64% проголосовавших, поддержали вступление Украины в ЕС 36%.

Проведение референдума Петр Порошенко назвал атакой на единство Европы и распространение европейских ценностей. По мнению президента Украины, стратегически итоги референдума не скажутся на перспективах вступления в Евросоюз.

Да когда ты уже капитулируешь, наконец: США ждут поражения Украины ради трех выгодных целей

«Надо, Тарас, надо»: российский боец в зоне СВО сбил разведывательный дрон ВСУ с неожиданной просьбой на крыле

Сводка СВО: ВСУ потеснили нас в ДНР, немцы испугались войны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европа - це Украина: в Европарламенте предложили заменить председателя Евросовета Кошту на Зеленского

В МИРЕ

Депутат из Люксембурга Фернан Картайзер обосновал свое предложение тем, что ЕС пренебрегает проблемами европейцев в пользу коррумпированного режима Украины.

Нетаньяху был готов сбить самолёт со 150 гражданами Израиля: после нападения Flydubai готовили к уничтожению

ОБЩЕСТВО

Израиль был готов сбить самолёт Flydubai после нападения пилота на командира экипажа,

Век воли видать: о скором падении режима Зеленского говорят уже в тюрьмах

В МИРЕ

Преступный мир на Украине не боится наказаний, даже пожизненных, поскольку уверены - сидеть недолго и скоро все рухнет, рассказал один из адвокатов.

«Противно работать со стукачами»: Южная Корея отзывает посла из Киева на фоне истории со «сдачей» Зеленским северокорейских пленных

В МИРЕ

Сеул окончательно готовится расплеваться с Киевом. Все дело в том, что продолжается развиваться история с передачей Южной Корее двух пленных из КНДР – только их и смогли ...