Желание запретить КПУ говорит о слабости украинской власти - Миронов

ВластьОбсудить в телеграм
Желание запретить КПУ говорит о слабости украинской власти - Миронов

24 июля киевский суд начал рассмотрение административного дела о запрете Коммунистической партии Украины. Лидер «Справедливой России», руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов прокомментировал данное событие.

По его мнению, желание киевских властей запретить Компартию опасно тем, что скоро на Украине может исчезнуть сама возможность иметь точку зрения, отличающуюся от официальной.

Миронов напомнил, что авторитаризм и политическая монополия ведут в тупик. По его словам, однобокое восприятие происходящего, отсутствие конструктивной критики и честной политической борьбы не имеют будущего.

Лидер «Справедливой России» отметил, что никогда, ни в одной цивилизованной стране не приветствовалась политика запрета, цензуры, лишения оппонента слова.

Миронов считает, что сама постановка вопроса о запрете оппонирующей партии – показатель слабости власти.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В гробу видали наши словесные демарши»: что стоит за задержанием поляками по указке Украины археолога Эрмитажа

ОБЩЕСТВО

Киев обвинил специалиста с мировым именем Александра Бутягина в «повреждении культурного наследия» почти на $5 млн из-за раскопок в Крыму.

«Ожидаются провокации»: Украина готовит новые атаки по югу России. И не без участия США

В МИРЕ

По мнению эксперта Кнутова, Штаты делятся разведданными США и именно это влияет на интенсивность украинских атак.

«Кандидат мира» уже определён? Эксперты намекнули, кто вытеснит Зеленского

ПОЛИТИКА

Зеленский тянет время: кто на самом деле может стать новым президентом Украины.

Коц: Черниговский фронт уже давит на Украину, хотя существует лишь в теории

В МИРЕ

Украинские и западные СМИ с нарастающим страхом ждут российского удара на Чернигов. Между тем его вероятность, возможно, даже ниже 50%. Тем не менее, даже чисто теоретическая ...

Матвиенко оказалась непотопляемой? Совет Федерации под её председательством попал в лидеры рейтинга российских госструктур

ОБЩЕСТВО

При этом сама Валентина Ивановна в 2025 году нередко оказывалась в центре громких скандалов, что, впрочем, не помешало ей сохранить свой политический вес.

«Россию никто не остановит»: что говорил Жириновский о последнем президенте Украины

В МИРЕ

Многое из того, о чем говорил Владимир Вольфович, уже стало реальностью.