Жириновский изгнал из ЛДПР троих депутатов-«предателей»

ПОЛИТИКА10 комментариев
Жириновский изгнал из ЛДПР троих депутатов-«предателей»

Роман Худяков, Дмитрий Носов и Ирина Чиркова лишились членства во фракции Государственной думы.

Трое депутатов Государственной думы в понедельник, 20 июня, лишились статуса депутатов Государственной думы. Зампред фракции Игорь Лебедев сообщил, что Роман Худяков, Дмитрий Носов и Ирина Чиркова исключены из рядов фракции Жириновского за предательство.

- Решением фракции от 20 июня 2016 депутаты Носов, Чиркова и Худяков исключены из состава фракции ЛДПР в ГД за предательство, - написал Лебедев в Twitter.

Еще в апреле судьба Чирковой, Носова и Худякова была решена на заседании Высшего Совета ЛДПР. Носова обвинили в "утрате связи с партией". В руководстве ЛДПР сочли, что депутат слишком увлекся личным пиаром и завел себе "личную гвардию" под видом движения "Антидилер".

Ирину Чиркову обвинили в прогулах важных мероприятий, но главное - в хищении партийных средств в ходе выборов. Роману Худякову досталось обвинение «в глуповатости».

Однако последней каплей стало то, что все трое членов ЛДПР решили принять участие в праймериз «Единой России». Депутатов сочли перебежчиками и предателями.

Лишить бывших членов ЛДПР статуса депутата позволил законопроект "о прогульщиках", вступивший в силу 4 мая. Закон был принят по инициативе фракции "Справедливая Россия", которая, в свою очередь, смогла избавиться от нерадивых депутатов Алексея Митрофанова и Ильи Пономарева.

ЛДПР предложила сократить социальную поддержку мигрантов

ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки непарламентской оппозиции: у россиян растет запрос на перемены

«Всем нужно быть начеку»: чего ждать от «чёрного августа» — будут ли провокации от Украины и Запада?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

ПОЛИТИКА

На минувшей неделе внимание сотен миллионов людей было приковано к испанскому городу Сеута, расположенному в Северной Африке. 60 тысяч африканцев, арабов и выходцев из черной ...

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

ОБЩЕСТВО

Выяснилось, что мэрия возила за государственный счет судей Верховного суда республики из Татарстана на выходные домой.

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

В МИРЕ

Эксперты удивились — в последнее время «просроченный» убеждал весь мир в том, что Украина побеждает.

«Тушите свет, кричите «ой»: россиянам дали прогноз по росту цен до конца года

ОБЩЕСТВО

Нынешним летом не было даже сезонного удешевления продуктов, тогда как низкие цены в это время года традиционны, отметили экономисты.