Жириновский предложил перенести столицу на Колыму

ПОЛИТИКА14 комментариев
Жириновский предложил перенести столицу на Колыму

По мнению главы ЛДПР, столичная жизнь должна кипеть в Магадане.

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский назвал Магадан лучшим вариантом для переноса российской столицы из Москвы. Политик мечтает, чтобы из знаменитого дальневосточного «лагерного» города на Колыме сделали «конфетку».

В качестве других возможных вариантов Жириновский предложил Самару, Екатеринбург, Новосибирск и Красноярск. Магадан политик считает дорогостоящим, но перспективным вариантом.

- В принципе можно — это должен быть географический центр - Самара, Екатеринбург, даже Новосибирск, даже Красноярск, который считается серединой. Конечно, идеальным вариантом был бы Магадан, если б сделали из него конфетку, - заявил известный своими эпатажными идеями и поступками лидер ЛДПР.

Ранее в Совете Федерации прозвучали идеи переезда столицы из Москвы. Сенатор от Бурятии Арнольд Тулохонов предложил сделать столицей Новосибирск или Екатеринбург, причем парламентарий произнес советское название этого города - Свердловск.

Магадан

Магадан

Украина разработала план масштабной атаки на московские аэропорты с использованием 1000 дронов с ИИ

«Эти территории ближе всего»: эксперт рассказал, откуда летели украинские дроны на Москву

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...

«У США пропали все иллюзии касаемо того, что Россия хочет закончить войну»: у Зеленского началась истерика на фоне неудач на фронте

ОБЩЕСТВО

Зеленский в ходе общения с журналистами пожаловался, что Россия не соглашается завершать конфликт без выхода Украины из Донбасса.