Жириновский призвал меньше рожать, чтобы помочь человечеству жить лучше

ПОЛИТИКА6 комментариев
Жириновский призвал меньше рожать, чтобы помочь человечеству жить лучше

Парламентарий считает, что всем будет полезно, если будущие родители поживут как можно дольше «для себя».

Планета перенаселена людьми, и сокращение количества детей в семьях поможет людям жить лучше, считает лидер ЛДПР, депутат ГД Владимир Жириновский. По мнению парламентария, если граждане не станут спешить создавать семьи, и не будут торопиться с потомством, у них будет больше свободного времени на повышение рабочей квалификации и получение образования.

«Надо стремиться к тому, чтобы в семье был всего один ребенок, тогда рост населения на планете остановится: нас будет не 7 миллиардов, а 6-5-4-3-2-1. Может быть, 500 миллионов и будут жить хорошо на Земле», - заявил 7 июня в своем телеграм-канале Жириновский.

Лидер либерал-демократов привел в пример политику рождаемости Китая. Так, по его информации власти КНР разрешили иметь своим гражданам троих детей, однако китайцы не спешат воспользоваться этим правом. «Пекин думает о технических вопросах: кто будет работать, как заместить уходящих на пенсию и т.д. Но руководство и Китая и других стран должно исходить, прежде всего, из интересов женщин, а не одной только экономики», - отметил Жириновский.

Источник: pxhere.com

Парламентарий справедливо считает, что воспитывать даже одного ребенка – это очень непростое дело. Что же касается двух и более детей, то без помощи нянь или родственников это сделать практически невозможно. Таким образом, многодетные матери обрекают себя на «нескончаемую» заботу о своем растущем потомстве. По мнению Жириновского, во всех цивилизованных странах от такой схемы отказываются - количество детей в семьях снижается, а возраст вступления в брак растет. Это обусловлено, прежде всего, тем, что люди хотят пожить нормально «для себя» - и это правильно, считает он.

«Там, где растет уровень культуры, там повышается и возраст вступления в брак. Сегодня в Китае в среднем женятся уже в 28 лет, а не 23 года, как было раньше, потому что люди хотят пожить для себя, использовать свою профессию для повышения своего уровня во всех отношениях. А китайское руководство говорит: давайте рожайте! То есть хочет превратить китайскую женщину в производителя «человекоединиц». И вот время пришло, когда уже само население этого не хочет», - отметил Жириновский.

Депутат предупредил, что если в странах с большим количеством граждан будет продолжаться политика стимулирования рождаемости, то уже через 30 лет население планеты составит не менее десяти миллиардов человек. «Что мы будем с ними делать? Где взять для всех воду, еду, жилье, сырье для производства товаров? Планета будет задыхаться от вредных выбросов, войн, миллионы будут голодать и бедствовать. Мы не хотим такого будущего для человечества», - заключил Жириновский.

Как сообщал «Блокнот», ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов предупредил, что развитие экономики любой страны напрямую зависит также от успеваемости школьников. Если человек «на выходе» не знает ни математики, ни языка – о каком трудоустройстве может идти речь? Так, получается, что безработные граждане живут за счет тех, кто платит налоги. Чтобы изменить эту ситуацию Кузьминов предложил оказывать адресную помощь в виде дополнительного образования отстающих школьников. Если родители не могут позволить нанять репетиторов – нужно как-то помогать им, вероятно, специальными грантами, считает Кузьминов.

У россиянки уже была шестилетняя дочь, у турка - 9 детей от первой жены. Также у 2020 году у пары родился общий ребенок

Однако некоторые родители действительно могут позволить себе большую семью и роскошную жизнь. Так, россиянка Кристина Озтюрк, выйдя замуж за турецкого миллионера Галипа, не только родила ему сына Мустафу, но и еще 20 других детей. Для этого семья воспользовалась преимуществами суррогатного материнства. При том, что у самой Кристины уже была дочь от другого брака, а у Озтюрка еще 9 детей – на родине.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.