Жириновский резко негативно охарактеризовал украинскую сторону переговоров

Партии80 комментариев
Жириновский резко негативно охарактеризовал украинскую сторону переговоров

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с резкой характеристикой договороспособности Киева и скептическим прогнозом перспектив урегулирования конфликта на Украине по сценарию минских соглашений.

Жириновский в эфире программы «Вести-24» крайне негативно охарактеризовал национально-психологические особенности украинской стороны как участника любых переговоров. Лидер ЛДПР, сославшись в том числе и на личный опыт общения со своим одноклассником украинского происхождения, считает, что украинцев при переговорах отличает крайняя неуступчивость, «упертость» и «тупизна».

Итоги переговоров Жириновский оценил без оптимизма, акцентировав внимание на необходимости продолжать ДНР и ЛНР оказывать давление на Киев для защиты собственных интересов.

- Только так они поймут. Сила, жесткость, охват - только так Новороссия воссоединится с Россией в конечном итоге, - сказал Жириновский. - Мы должны оставить Порошенко с функциями президента Крещатика.

Говоря о поставках США вооружений на Украину, лидер ЛДПР сказал, что такие поставки предполагают сброс старой, отработанной в Афганистане и в других горячих точках техники. Украина, по его мнению, - полигон для США, хаосом в котором США хочет давить и на Россию.

- Все будет продолжаться, как было, - считает Жириновский относительно перспектив ситуации на Украине.

Жириновский категорически не согласен, что ДНР и ЛНР - чьи-либо марионетки.

- Они сами вооружились, сами подняли восстание, защищают русских, Россию, Донбасс, родные места. Они не обязаны никого слушать. Они заплатили большой кровью за возможность иметь независимую позицию, - уверен лидер ЛДПР.

Трамп увяз в Иране и срочно нажал на Украину: Зеленский пожаловался на требование уйти с Донбасса и пригрозил устроить России ракетный ад

Новости СВО: ликвидирован опасный диверсант ССО Желтобрюх, почему Зеленский нужен живым, в Константиновке идут городские бои

Новости СВО: БПЛА третьи сутки атакуют Москву, ВС РФ продвигаются под Славянском и Краматорском, бригада ВСУ уничтожена в Сумской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.