Жириновский резко негативно охарактеризовал украинскую сторону переговоров

Партии80 комментариев
Жириновский резко негативно охарактеризовал украинскую сторону переговоров

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с резкой характеристикой договороспособности Киева и скептическим прогнозом перспектив урегулирования конфликта на Украине по сценарию минских соглашений.

Жириновский в эфире программы «Вести-24» крайне негативно охарактеризовал национально-психологические особенности украинской стороны как участника любых переговоров. Лидер ЛДПР, сославшись в том числе и на личный опыт общения со своим одноклассником украинского происхождения, считает, что украинцев при переговорах отличает крайняя неуступчивость, «упертость» и «тупизна».

Итоги переговоров Жириновский оценил без оптимизма, акцентировав внимание на необходимости продолжать ДНР и ЛНР оказывать давление на Киев для защиты собственных интересов.

- Только так они поймут. Сила, жесткость, охват - только так Новороссия воссоединится с Россией в конечном итоге, - сказал Жириновский. - Мы должны оставить Порошенко с функциями президента Крещатика.

Говоря о поставках США вооружений на Украину, лидер ЛДПР сказал, что такие поставки предполагают сброс старой, отработанной в Афганистане и в других горячих точках техники. Украина, по его мнению, - полигон для США, хаосом в котором США хочет давить и на Россию.

- Все будет продолжаться, как было, - считает Жириновский относительно перспектив ситуации на Украине.

Жириновский категорически не согласен, что ДНР и ЛНР - чьи-либо марионетки.

- Они сами вооружились, сами подняли восстание, защищают русских, Россию, Донбасс, родные места. Они не обязаны никого слушать. Они заплатили большой кровью за возможность иметь независимую позицию, - уверен лидер ЛДПР.

СМИ Украины: «Будем страдать, пока Россия не возьмет Донбасс и не закончит СВО»

Новости СВО: атакован Белгород, жители Черниговской области отказались от эвакуации, ВСУ ударили по автобусу в ЛНР

Украина теряет Донбасс – но постарается до последнего цепляться за Славянск и Краматорск, первые города «Русской весны»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.