Взрыв внутри корабля произошел во время сварочных работ

юя_Происшествия1 комментарий
Взрыв внутри корабля произошел во время сварочных работ

Нарушение техники безопасности во время ремонтных работ стало основной версией ЧП на «Северной верфи» в Санкт-Петербурге.

Взрыв на ремонтируемом корабле носит техногенный характер, заявили представители «Северной верфи».

Следствие и внутреннее расследование на предприятии раскроют картину полностью, но уже доподлинно известно, что хлопок произошел во время сварочных работ, проводимых в трюмном помещении корабля ВМС Алжира, который встал на ремонт на старейшем судоремонтном заводе России.

В результате взрыва в трюмном помещении один рабочий погиб, трое доставлены в НИИ им. Джанелидзе с травмами средней степени тяжести.

- Трое доставлены в больницу, еще трое обратились за медпомощью, - сообщил источник в медицинских кругах Санкт-Петербурга. - Решается вопрос об их госпитализации.

По сведениям «Блокнота», на борту военного корабля проводились покрасочные работы. По непроверенным данным, в помещение после покраски пришли сварщики, где приступили к работам в нарушение технологии сушки помещения.

Следственное управление СКР по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ».

За Тимуром Ивановым последуют аресты в окружении Беглова

Беглов теряет голоса на старте губернаторской кампании, не дождавшись встречи с президентом

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.