Агрессивная собака терроризирует жителей Волжского

РЕГИОНЫ3 комментария
Агрессивная собака терроризирует жителей Волжского

В Волжском от нападения собаки пострадали четыре человека, трое из них - дети.

Собака напала на четверых человек на одной из площадок в городе Волжском Волгоградской области в воскресенье, 23 августа. Со слов отца одного из пострадавших детей, Алексея Иванова, во двор рядом с домом №8а по улице Коммунистической собаку вывела пара местных жителей в нетрезвом состоянии.

Мужчина рассказал подробности случившегося. "Мой 8-летний сын попал в больницу. Еще одному пострадавшему ребенку обработали раны отпустили, третий отказался от помощи. Собака покусала и мужчину, который защищал детей. В травмпункте ему отказали в приеме, мотивируя тем, что он выпивший, хотя он был в адекватном состоянии, они даже рану не обработали", - сообщил он корреспонденту "Блокнот Волжский".

Фото: Алексей Иванов

Дети играли во дворе в тот момент, когда пара вывела своего питомца на прогулку. В какой-то момент собака начала гоняться за бегающими детьми. Как рассказывал Алексей Иванов со слов покусанных детей, взрослые даже подтравливали собаку, которая бегала без намордника и поводка. Хозяева животного ничего не предпринимали, когда собака кинулась на одного ребенка, а потом и на сына Алексея.

Фото: Алексей Иванов

Детей отбивали от напавшей собаки неравнодушные соседи.

«Мужчина с соседнего дома услышал крики детей и выбежал. После перепалки с хозяином собаки, ее отогнали, моему ребенку помогли добраться до дома прохожие. После чего, мы вызвали скорую и полицию, так как с собакой хозяева не справлялись. Написали заявление в полицию. Еще я узнал, что неделю назад люди обращались в полицию по этой же собаке, но, как я понял, безрезультатно. Жена ездила в отдел полиции №1 и писала заявление, в прокуратуру тоже», - объяснил отец пострадавшего мальчика.

Фото: Алексей Иванов

На данный момент, мальчик находится в больнице №3 города Волжского под присмотром врачей и получает необходимую помощь. После нападения собаки ребенок находился в шоке, но сейчас мальчик уже пришел в себя.

Фото: Алексей Иванов

Напомним, что с 29 июля 2019 года обязательное ношение намордников касается 12 пород собак: акбаш, амбульдог, американский бандог, бразильский бульдог, алапахский чистокровный бульдог (отто), булли кутта, бэндог, гуль-донг, питбульмастиф, северокавказские собаки, гибриды собак и волка и волкособы, метисы данных собак. Также согласно правилам выгула собак, запрещено свободное перемещение животных во дворах многоэтажных домов, на детских и спортивных площадках, при пересечении дороги.

При нападении собаки, в зависимости от тяжести последствий, хозяева животного могут понести уголовную или административную ответственность.

Виктория Лесник

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

В Красноярске женщина протащила по дороге привязанного к машине алабая

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.