Бастрыкин потребовал расследовать дело о гибели пенсионерки от переохлаждения после публикации в «Блокноте»

РЕГИОНЫ5 комментариев
Бастрыкин потребовал расследовать дело о гибели пенсионерки от переохлаждения после публикации в «Блокноте»

Ветерана труда отключили от газа из-за долга в 5000 рублей.

В Краснодарском крае ветеран труда Дина Моргунова погибла в возрасте 84 лет от переохлаждения. Отопление в доме выключили из-за долга в пять тысяч рублей перед «Газпромом».

Региональный Следственный комитет поначалу не торопился устраивать проверку, из Краснодара документы передали в Абинск, где и проживала женщина. Сотрудник «Газпрома» сваливал вину на старушку - якобы это она не пустила его в дом. Обо всём этом корреспонденту «Блокнот Краснодар» рассказала внучка Инна.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СКР по Краснодарскому краю Маслову провести проверку и предоставить доклад.

Внучка Инна рассказала, что пенсионерка страдала деменцией и могла из-за возрастной болезни получить пенсию и потерять её или даже кому-то отдать. А 8 декабря 2020 года Дина Моргунова умерла. Судмедэксперт Абинского района установил причину смерти пенсионерки - гипотермия (переохлаждение организма).

Примечательно, что в сентябре 2021 года после жалобы девушки на газовую компанию была организована проверка. Следственный отдел Абинска организовал свою судмедэкспертизу. Родственникам заявили, что исследование будет проводиться в Краснодаре. И в ходе исследования, которое организовал СК, судмедэксперт установил уже спорную причину смерти - гипотермия или инфаркт головного мозга.

Самое интересное, что в результатах первой и второй судмедэкспертиз стоит подпись одного и того же специалиста - С. П. Попова. Неясно, как один и тот же человек мог поставить разные диагнозы. Газ в дом погибшей Моргуновой подключили только в ноябре 2021 года после жалобы в Следственный комитет.

Деньги на бочку: волгоградское «Роспромэко» заподозрили в подготовке новой схемы незаконной утилизации опасных отходов

«Бах! Один за другим лупят!» - НПЗ и дома Волгограда под ударом украинских беспилотников, погиб 48-летний мужчина

ВСУ атаковали Москву: всего враг пытался нанести удар по  четырнадцати регионам РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Последний президент Украины»: раскрыты три мрачных пророчества о судьбе Зеленского

В МИРЕ

Экстрасенсы и политики предсказывают бесславный конец главарю Украины.

«Китайский Нострадамус» сделал мрачное предсказание: чем закончится война в Иране

ОБЩЕСТВО

Профессор Цзян Сюэцинь заранее говорил о возвращении Трампа и конфликте с Тегераном. Теперь его третий прогноз о войне в Иране набирает популярность в сети.

Алиев завоюет Северный Иран: иранцы «грязные уроды», им разобьют головы железным кулаком, заявил он

В МИРЕ

Ильхам-завоеватель Алиев. Видимо, таким титулом в будущем хочет обзавестись президент Азербайджана. После весьма подозрительного удара дронами по Нахичевани, за которым явно ...

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

В МИРЕ

Политика Ирана заключается в нанесении ударов только по военным базам своих противников и не нацелена на соседние страны, заявили в МИД Ирана.