Бастрыкин проконтролировал: 7 лет грозит подросткам из Волгоградской области за расправу над подругой

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Бастрыкин проконтролировал: 7 лет грозит подросткам из Волгоградской области за расправу над подругой

Трое школьников выманили 14-летнюю девочку под выдуманным предлогом и показательно унизили, после чего запись экзекуции выложили в Интернет

В городе-спутнике Волгограда – Волжском – завершено расследование хулиганства, совершенного группой лиц по предварительному сговору. Троим подросткам 16 и 15 лет предстоит судебное дело по статье УК РФ 213 часть 2, по которой они могут быть приговорены к тюремному заключению сроком до 7 лет. Об этом сообщает «Блокнот Волжский» 26 февраля.

24 июня 2024 года подростки, найдя незначительный повод, решили устроить разборку с 14-летней девушкой. Они обвинили ее в распространении слухов о своей знакомой и назначили встречу, которая обернулась настоящей экзекуцией. Во дворе одного из домов на улице Дружбы они по очереди наносили удары школьнице по лицу, произнося грубые нецензурные слова и угрожали ей. Все это они сняли на мобильный телефон и выложили в Интернет, выставив на всеобщее обозрение.

Фото: скриншот видео, источник: администрация Волжского

Записью, разошедшейся в городских каналах, заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю СУ СК России по Волгоградской области завести уголовное дело и доложить о ходе расследования.

В мэрии Волжского тогда отметили, что все участники инцидента были вскоре задержаны и допрошены. Несмотря на произошедшее, девочка не обратилась за медицинской помощью. Волжский центр социального обслуживания населения оказал ей необходимую психологическую поддержку, что подчеркивает важность заботы о психическом здоровье молодежи в таких сложных ситуациях.

Теперь, когда расследование завершено и подросткам предъявлены обвинения, уголовное дело готовится к направлению в суд, где его рассмотрят по существу. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области.

Ранее «Блокнот» сообщал о судебном разбирательстве, длящемся 7 лет в Ставропольском крае. Родители подростков застали их за сексуальными утехами, после чего каждая из семей обвинила противоположную сторону в сексуальных домогательствах. Родители девочки настаивали на долгом сроке – 20 лет для парня. Однако следствие сняло с него обвинения. Сейчас семья девочки пытается добиться справедливости у генерала Бастрыкина. Подробнее читайте в материале «Семья из Ставрополя 7 лет по судам доказывает изнасилование малолетней девочки малолетним мальчиком».

«Это старое существо, моя одногодка, одевается в эти колготки»: продюсер «Ласкового мая» облил грязью Лолиту Милявскую

«Меня ждет исправительная колония, а что во мне исправлять?»: 17 лет получил отец-одиночка за самооборону

Дамский угодник из Волгограда Прохор Шаляпин похвастался новой квартирой в «Москва-Сити»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прогноз погоды в России: март начнется отнюдь не весенним теплом

ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды в России: март начнется отнюдь не весенним теплом.

Опубликован полный текст соглашения между США и Украиной об ископаемых: что самое важное

В МИРЕ

Зеленский уже отметил, что в документе речь не идет о конкретных суммах – в нем нет ни 100, ни 350, ни 500 млрд долларов, о которых говорил Трамп.

Путин показал Европе её место: социолог Орсини о политической катастрофе ЕС

ПОЛИТИКА

Европейский союз политически разрушен, а его лидеры растеряны и не знают, как противостоять России, заявил итальянский социолог.

Арестовали по личному приказу Урсулы фон дер Ляйен: задержан кандидат в президенты Румынии, выигравший первый тур выборов

В МИРЕ

Он занимал недостаточно «проевропейскую» позицию и выступал против поддержки режима Зеленского.

Бастрыкин проконтролировал: 7 лет грозит подросткам из Волгоградской области за расправу над подругой

РЕГИОНЫ

Трое школьников выманили 14-летнюю девочку под выдуманным предлогом и показательно унизили, после чего запись экзекуции выложили в Интернет

«Никаких миротворцев!»: Лавров подал решительный сигнал Западу

В МИРЕ

Россия не готова идти на компромиссы по украинскому конфликту, заявив, что не будет обсуждать введение миротворцев и прекращение боевых действий по линии фронта.