Больше 20 воспитанников интерната под Волгоградом отравились ужином

РЕГИОНЫ3 комментария
Больше 20 воспитанников интерната под Волгоградом отравились ужином

Воспитанники школы-интерната для слабослышащих Ленинского района Волгоградской области почувствовали сильнейшее недомогание.

Вчера, 26 ноября, у детей подскочила температура, и началась рвота. Прибывшие медики госпитализировали 10 воспитанников в областную инфекционную больницу № 2 в Волжском. Диагноз подтвердился – ребята получили пищевое отравление. Сегодня утром, 27 ноября, в отделение были доставлены еще 11 ребят-инвалидов с такими же симптомами.

– Под наблюдением остается 21 воспитанник в возрасте от 9 до 19 лет. Состояние детей оценивается как средней тяжести, – рассказали корреспондентам «Блокнот Волгоград» в 3-м инфекционном отделении больницы.

Областная прокуратура проводит проверку по факту случившегося. Старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина сообщила, что проверка проводится с привлечением специалистов Роспотребнадзора.

В поле зрения специалистов сейчас находятся анализы суточных проб продуктов питания. Кроме того, исследуются документы на продукцию, проверяется общее санитарное состояние пищеблока и столовой. Если нарушения подтвердятся, к руководству интерната будут предприняты жесткие меры.

Халява кончилась: мигрантам создали сложности в получении детских пособий, но есть нюанс

«Хватит плодить фембоев»: депутат Останина, мать убийцы, раскритиковала одиноких женщин и их излишне мягких сыновей

Россиянки стали чаще рожать «для себя» от доноров из-за «кризиса института брака»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия — вечная»: Путин потребовал убрать барьеры, тормозящие развитие страны

ОБЩЕСТВО

Президент России заявил, что избыточные ограничения в законах мешают развитию экономики и общества, и призвал строить правовую систему с прицелом на будущее.

«Я никому ничего не должен»: долг Украины взлетел до $7200 на человека

В МИРЕ

Экономист Белинский заявил о резком росте нагрузки на население, а эксперты предупреждают — долг Украины может дойти до $300 млрд.

Переворот на Украине уже запущен: в Киеве готовятся «снести» Зеленского

В МИРЕ

Это произойдет тихо, уверены эксперты. А спусковым крючком может стать крупное поражение на фронте.

Лавров: за нарушение наших «красных линий» ЕС осудит Бог, а дипломатия – искусство правильно послать «на три буквы»

В МИРЕ

«Красные линии» России – где они? Сергей Лавров выдвинул новую версию, а заодно рассказал, что дипломатам надо уметь красиво «посылать» оппонентов «на три буквы».

«Ситуация сложная»: Сырский бьет тревогу — Россия наступает, в ВСУ всё плохо

В МИРЕ

Главком старается не подавать вида, но паника в его заявлениях уже чувствуется.