БПЛА атаковал нефтепровод «Дружба» в 170 км от границы с Украиной

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
БПЛА атаковал нефтепровод

Рано утром 16 ноября в городе Орловской области произошёл подрыв нефтебазы. Его, согласно первым предположениям, совершил беспилотный летательный аппарат.

Об этом заявил глава области Андрей Клычков.

Как пояснил губернатор, около 4 утра возле нефтебазы пролетел беспилотник. Он совершил подрыв объекта. Нефтебаза располагается в село Стальной Конь.

Также Клычков сообщил, что в результате подрыва никто не пострадал. На место прибыли оперативные службы. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Село Стальной Конь не находится рядом с Украины. Этот населённый пункт располагается в 170 км от государственной границы РФ.

Как уточняет издание Mash, БПЛА атаковал в Орловской области терминал нефтепровода «Дружба» . Этот случай стал первым с 24 феврля, когда дрон оказался на таком расстояним от границы. 

По всей видимости, взрыв не затронул трубопровод. по данным Mash, повреждения объекта минимальны. На месте не возник пожар, жертв в результате происшествия нет.

Ранее сообщалось о том, что ФСБ ликвидировала пособников Тесака, готовивших подрыв нефтепровода в Волгоградской области.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Губернатор с пистолетом – это слишком»: главам регионов предложили вооружиться после нападения на Андрея Чибиса

Дорогостоящие технологии простаивают: новый мусороперерабатывающий завод в Орловской области открылся, но работать не смог

Возмездие за Орёл и Курск: армия России разбомбила склады, предприятия и военные объекты ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.