Бывший ставропольский депутат выпустил обойму в многодетного отца и сбежал

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Бывший ставропольский депутат выпустил обойму в многодетного отца и сбежал

Свидетель кровавой потасовки прислал видео в редакцию «Блокнот»

Семь пуль выпустил бывший депутат Тельмановского сельсовета, 45-летний Руслан Л., в своего соседа из-за ссоры, возникшей на почве глубокой личной неприязни. Во время стрельбы шла похоронная процессия - люди прятались от пуль, когда хоронили близкого человека. Инцидент произошел 27 августа в станице Ессентукской. Сегодня, 30 августа, открылись подробности этой кровавой истории. Свидетель потасовки прислал видео в «Блокнот Ставрополь», также драку со стрельбой прокомментировала супруга пострадавшего и сотрудники МВД.

После стрельбы экс-депутат и его подельник скрылись. По данному факту возбуждено уголовное дело. Правоохранители продолжают устанавливать местонахождение злоумышленников. Пострадавший – отец пятерых детей – сейчас находится в Ессентукской больнице. Из мужчины достали шесть пуль, предстоит еще одна операция.

«Конфликт произошел после ДТП, – сообщили в МВД. - Участники инцидента ранее были знакомы. Один из мужчин выстрелил в другого из предмета, похожего на огнестрельное оружие, а его приятель избил родственника потерпевшего, прибывшего в тот момент к месту ДТП. Затем стрелок и его подельник скрылись. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью».

Ролик, который прислал свидетель инцидента в редакцию «Блокнот Ставрополь», снимался с водительского кресла припаркованной на противоположной стороне дороги машины. В кадре – две машины и четверо участников драки. Сначала слышны крики. На переднем плане возле машин бегает мужчина в белой футболке, затем он забегает за машины и пропадает из виду. Далее тучный мужчина выбегает из-за машин и наносит удары руками и ногами мужчине в серой футболке. Обороняющийся в ходе активного боя вырывает инициативу и переходит в контрнаступление. Тогда из-за машин выходит четвертый участник – тучный мужчина в спортивных штанах – драка постепенно сходит на нет. Трое мужчин рассаживаются по машинам.

Со слов супруги пострадавшего Богдана (имя изменено), конфликт начался с мелочи. Их сосед Руслан Л. давно питал личную неприязнь к Богдану, а дорожный случай стал катализатором конфликта. По словам Светланы (имя изменено), в драке со стрельбой помимо ее мужа участвовал свекр. Женщина рассказала, что после столкновения авто экс-депутат достал оружие и начал стрельбу по автомобилю ее мужа, а потом, когда тот вышел из машины, и по нему.

«Пули летели так, что находившиеся неподалеку сгибались, — рассказала 28 августа «Блокнот Ставрополь» Светлана. – Представьте, рядом были похороны, это было недалеко от кладбища, а люди прятались от стрельбы. Выстрелы попали в мужа, тот упал, но сосед продолжил стрелять. Позже супруга продолжил избивать один их тех, кто находился с Русланом Л. Мой муж истекал кровью прямо на улице. Мы переживаем за свои жизни. Уже начали получать угрозы от родственников Руслана Л. Просим максимальной огласки».

Сегодня, 30 августа, по информации жены пострадавшего, ее муж уже идет на поправку, однако до сих пор находится в тяжелом состоянии. «[От] пришел в себя. Шесть пуль вытащили, предстоит еще одна операция. По-прежнему требуем максимальной огласки и надеемся, что виновный понесет наказание», — рассказала женщина.

Ранее «Блокнот» сообщал о стилисте из Волгограда, который метит на депутатскую должность городской думе на предстоящих 10 сентября выборах. 18-лентний молодой человек не имеет ни трудовой специальности, ни официального трудоустройства, однако собирается представлять трудовую окраину города-героя. Несмотря на все эти, казалось бы, очевидные противоречия, Владислав Некрасов, ввиду практически полного отсутствия новых лиц на выборах, скорее всего, получит желаемое кресло.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

В Башкирии задержали местного депутата и его сына за жестокое избиение подростков

На Украине задержали боевиков ВСУ, расстрелявших полицейских

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.