Челябинскому электрику чудом удалось выжить после удара током

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Челябинскому электрику чудом удалось выжить после удара током

Местные жители окрестили мужчину «работником, у которого девять жизней».

27-летний Иван Липченко, как обычно, работал с электрощитком, как вдруг мощный разряд озарил всю округу. Мужчина упал навзничь. Однако ему чудом удалось не только выжить, но и не пострадать. Видимо, Иван родился «в рубашке» и ему невероятно повезло!

Иван – электрик со стажем, работающий на одной из строек Челябинска. По его словам, ситуация поначалу казалась ему абсолютно рядовой: он пошел проверить неисправность в электрощитке и, выполнив свою работу точно по инструкции, никак не ожидал, что через мгновение будет лежать на снегу, прислушиваясь к биению своего сердца.

- В электрощитке нагревался контакт, что-то подгорало, и я пошел проверить, что к чему, — рассказал Иван Липченко. — Я выключил рубильник, все почистил и проверил. Работа была выполнена, и я включил рубильник обратно. Я, как в том анекдоте, делал это сто раз и никак не ожидал, что случится такое сильное замыкание.

По словам электрика, нередко подобные случаи заканчивают трагически, однако в тот день ему сказочно повезло.

— Я отшатнулся, помню, что единственной моей мыслью в тот момент было «ну вот и все, поработал», — уже со смехом вспоминает Иван. — Щиток оказался неисправным. Его пришлось чинить на следующий день.

Мужчина же тем временем рассказывает о случившемся своим друзьям и собирается встречать Новый год «с огоньком»: везучий мастер, израсходовавший одну жизнь из девяти, намерен в новогоднюю ночь пускать салюты и фейерверки. И, конечно, украшать ёлку яркой электрической гирляндой.

Ярость вышла из-под контроля: в Челябинске подросток выстрелил однокласснице в лицо из арбалета и выпрыгнул из окна

В регионах России идут небывалые «посадки» чиновников: удастся ли победить коррупцию в 2026 году?

«Набросился с ножом на отца»: экс-главу федерации легкой атлетики Валентина Балахничева убил собственный сын

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.