Что осталось после катастрофического пожара на Утрише

РЕГИОНЫ11 комментариев
Что осталось после катастрофического пожара на Утрише

Появились эксклюзивные фото и видео пожара под Анапой.

В понедельник, 24 августа, в лесном массиве в Утрише под Анапой загорелся реликтовый лес. Как сообщало МЧС по краю, в тушении пожара на 25 августа было задействовано 197 человек, 25 технических средств, 4 катера, 2 пожарных вертолета.

Среди тех, кто тушили разбушевавшееся пламя, были сотрудники поискового отряда «Вымпел». Они, к тому же, помогали эвакуировать людей с опасной территории.

О работе в условиях чрезвычайно ситуации и своих впечатления с интернет-порталом "Блокнот Анапа" поделился Левон Гевондян, начальник штаба поискового отряда "Вымпел".

«24 августа, едва только случился пожар, нам дали команду помочь. Мы все, а также волонтёры, МЧС сразу же бросились к месту возгорания. Увы, но многие люди отдыхающие своими действиями мешали тем, кто тушил пожар. К счастью, были среди отдыхающих семьи, которые выполняли указания, уходили с места пожара. Но есть и те, кто ещё оставался там в палатках: по крайней мере, на вчерашний день.

Уже в первый день пожара был создан оперативный штаб, работы по тушению пламени координировались. Обошлось без жертв. Неприятно было, что не все отдыхающие следовали инструкциям. В первый день был хаос. Вчера, 25 августа, наш отряд «Лагуна-1» работал с утра до позднего вечера совместно с сотрудниками заповедника «Утриш», - сообщает Левон Гевондян.

Заметим, что в связи с пожаром в Анапу прибыл губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. МЧС рассылает SMS, в которых говорится о повышенной пожароопасности, а прокуратура выясняет, что было сделано для предотвращения воспламенения в реликтовом лесу.

В апреле 2020 года большой резонанс в СМИ получил крупный пожар в Чернобыле – огонь подобрался близко к АЭС, на коорой в 1986 году произошла катастрофа.

Напомним, в 2019 году страшные лесные пожары прошлись по территории Сибири (Красноярский край, Забайкальский край).

В 2018 году из-за поджога погибла уникальная церковь XVIII века в Карелии, на Онежском озере.

Метки

В Анапе за дискредитацию ВС РФ оштрафовали стримера, он собирается на СВО

«Слушает Магомаева, смотрит Чарли Чаплина»: Мизулина из «Лиги безопасного Интернета» решила «воспитать» слишком требовательного к своей дочери папу

Мощный ураган выбросил сухогруз «Blue Shark» на мель возле Анапы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.