Чудо в Иркутске: все шесть человек и три собаки выжили при падении Су-30

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Чудо в Иркутске: все шесть человек и три собаки выжили при падении Су-30

Сегодня, 26 октября, после падения самолёта в Иркутске спасатели смогли найти под завалами третью собаку. Таким образом, выжили абсолютно все, кто был и мог быть в доме во время крушения Су-30. Оба пилота погибли.

Напомним, тремя днями ранее в воскресенье, 23 октября, на жилой двухэтажный дом упал потерявший управление военный самолёт. Согласно основной версии, пилоты были без сознания или умерли, Су-30 почти вертикально спикировал на частный сектор Иркутска.

Иначе как чудом не назвать стечение обстоятельств, благодаря которому все шесть человек, которые проживали в доме, смогли выжить при катастрофе. Сегодня стало известно, что спасателям удалось достать живой последнюю из трёх собак — ранее считалось, что этот пёс все же погиб во время взрыва.

Ангел-хранитель Иркутской семьи: как выжили люди

Как сообщает Telegram-канал Shot все родственники, проживавшие в доме, смогли остаться в живых благодаря  невероятному стечению обстоятельств.

Изначально самолёт уничтожил лишь половину дома, где жила пожилая пара и их 14-летний внук. Супруги-пенсионеры днём в день падения самолёта решили отправиться на дачу к родным. А мальчик вышел погулять на улицу буквально за несколько минут до крушения Су-30.

Именно на эту часть дома, где никого не было, пришёлся взрыв. После взрыва у тех, кто находился во второй части дома, появилось время выбежать из помещения. Так спаслись две женщины и семилетний ребенок. После этого здание целиком охватил пожар. 

 – Я еле-еле вышла из нашего «чулана», буквально разгребая горячие ветки. Зашла в дом, а там все в дыму. Вывела маму и сына, мы пошли через огород к соседу на участок. Больше всего за сына испугалась,рассказала женщина.

Два из трёх псов выскочили из дома вместе с хозяевами. В течение трёх дней считалось, что третья собака мертва, однако и она была жива — ждала, пока спасатели разберут завалы. 

Лай овчарки услышали сотрудники полиции и сообщили об этом в МЧС. Собаку достали невредимой — единственное, пёс немного похудел. В настоящее время он находится с хозяевами. 

Метки

В Иркутске вылет самолета задержали из-за первоапрельской шутки о бомбе

«Душил и сломал нос»: в Иркутске жена обвинила мужа-«вагнеровца» в систематических избиениях

Житель Иркутской области под действием наркотиков поджёг школу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку