Депутату грозят уголовным делом за гвоздики и траурную ленту из-за «бюджета вымирания»

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Депутату грозят уголовным делом за гвоздики и траурную ленту из-за

Николай Бондаренко считает, что бюджет, который ударит по населению, принимать нельзя.

В Саратовской области депутат областной думы Николай Бондаренко рискует предстать перед судом. И все потому, что провел своеобразную акцию протеста. Представляющий в парламенте КПРФ Бондаренко решил высказать свой протест в связи с принятием проекта бюджета на 2020 год, который считает «бюджетом вымирания». Депутат привязал траурную ленту на флаг региона, сообщает сегодня Znak.com. Помимо этого Бондаренко возложил красные гвоздики к трибуне президиума.

Спикер областной думы Александр Романов потребовал для креативного народного избранника не административной, а уголовной ответственности. Об этом накануне сообщил сам Николай Богданов на странице в YouTube.

Депутат сообщил, что документы по поводу его действий «отправлены в правоохранительные органы с перспективой возбуждения уголовного дела».

Он добавил, что председатель Саратовской областной думы также хочет уволить всех помощников депутатов от КПРФ, которые участвовали в этих событиях. «Теперь власть считает, что может диктовать нам, кто может являться нашим помощником, а кто нет, несмотря на закон о статусе депутата Саратовской областной думы», — констатировал Бондаренко.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Дошло до самых верхов: в «деле Долиной» есть только два выхода

«Не портите себе настроение моей не целлюлитной…»: жена новосибирского депутата оскандалилась из-за фото из Дубая

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.