Десять полицейских в Подмосковье уволились из-за командировки на СВО и попали под призыв

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Десять полицейских в Подмосковье уволились из-за командировки на СВО и попали под призыв

Десять полицейских из Московской области уволились из МВД, чтобы не ехать на спецоперацию. Однако, им все равно придётся принять участие в боевых действиях — всех десятерых призвали в рамках частичной мобилизации.

В Подмосковье десять полицейских так сильно не хотели ехать в командировку на СВО, что поспешили расстаться с работой. Мужчины уволились из органов, но так и не смогли отсидеться дома. Всем им пришли повестки из местных военкоматов.

Будучи полицейскими, мужчины оказались в списках кандидатов на командировку. Согласно задаче, сотрудники МВД должны были выехать в ДНР, ЛНР, Запорожскую или Херсонскую область как менторы. Им предстояло налаживать работу местных отделов полиции, набирать сотрудников и проводить обучение. 

Десять полицейских настолько не хотели уезжать из родного Подмосковья, что написали заявление об увольнении. После этого все они отправились в военкоматы, чтобы встать на учёт. 

Однако здесь их ждал сюрприз. Оказавшись военнослужащими запаса, все десять полицейских получили повестки по которым всё равно придется отправиться на СВО. Однако теперь не в качестве менторов, а обычными рядовыми.

Офицерские звания после увольнения из МВД у экс-полицейских аннулировались. Теперь мужчины оказались под руководством Минобороны. Их пример стал намёком для всех других полицейских: оказаться на СВО в качестве ментора всё же лучше, чем обычным рядовым.  

Ранее "Блокнот" рассказывал, что в Ярославле сотрудники ГИБДД начали раздавать повестки водителям прямо на дороге. Отчасти это могло быть законно: в местном оперштабе рассказали о нюансах таких действий полиции.

Поставили на учёт более 1500 иностранцев: в Подмосковье двенадцать человек отправили в СИЗО за организацию незаконной миграции

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Превращают Россию в аул: мигранты избили и переехали трактором Героя России в Подмосковье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.