Дети из затопленного лагеря в Анапе массово отравились

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Дети из затопленного лагеря в Анапе массово отравились

У десяти человек диагностирована ротавирусная инфекция.

В детском лагере «Зори Анапы» уже неделю происходят странные события - лагерь затоплен, но воду по неясной причине откачать никто не может. Вдобавок ко всему, дети массово заразились ротавирусом, об этом рассказали сами несовершеннолетние на видео, запись опубликовал известный местный блогер Юрий Озаровский.

На видео дети рассказывают о том, что в лагере ужасная еда, «все лежат с ротавирусом», еще и воду из затопленных зон никто не откачивает. Почему-то родители не спешат забирать своих чад из этого ада.

– У нас заболело больше половины отряда ротавирусом и затоплены улицы. Детей отправлять в изолятор отказываются. Так как он переполнен на данный момент. При этом твердят, что в изоляторе только 10 детей. Таблеток никаких не выдают. Максимум что могут дать это – активированный уголь или регидрон. Говорят, пить воду и проташниваться. Воду не откачивают. Прорвало канализацию, и вода ужасно пахнет, - передает «Блокнот Краснодар» слова одной из несовершеннолетних.

Пресс-служба местной прокуратуры подтвердила эту информацию: в медчасти лагеря лежат всего десять детей. Все ведомства активно занимаются проверкой ЧП.

Однако, на деле идут именно что проверки, никаких действий не предпринимается. Отметим, что 20-дневное пребывание в оздоровительном лагере «Зори Анапы» стоит более 38 тысяч за смену в августе.

Ранее известная телеведущая Елена Малышева решила хайпануть на этой теме и прибыла со своей съемочной группой в лагеря Анапы с «инспекцией». Неизвестно, в этом ли лагере была ведущая программы «Жить здорово», но дети рассказывают, что Малышева солгала, рассказав о «стабильной» ситуации.

Получить какие-либо комментарии от руководства лагеря или местных чиновников не удалось, на звонки «Блокнота Краснодар» никто не ответил.

Напомним, в начале августа массовое отравление произошло в детском спортивном лагере в Ростовской области. Шестерых юных отдыхающих госпитализировали в тяжелом состоянии.

Также в августе около 90 детей слегли с кишечной инфекцией в поезде «Мурманск-Адлер», который вез отдыхающих в лагеря Краснодарского края.

А три дня назад ЧП произошло в Тольятти Самарской области, где дети отравились, плавая в бассейне.

Автор текста: Татьяна Григорова

Краснодарский мэр Наумов заговорил о патриотизме, но денег не выделил

«Кого посадят за "убийство" Кубани»: жители Краснодара требуют чистую реку, а чиновники только разводят руками

Краснодар встречает весну: полностью голые девушки станцевали на трассе в центре города

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.