Детская группа из России покорила европейское жюри песней Moscow calling

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Детская группа из России покорила европейское жюри песней Moscow calling

Юные артисты родом из Воронежа.

Воронежская шоу-группа «Звездный Дождь» завоевала Гран-при европейского конкурсного проекта Junior's Hope online, который проходил 24 и 25 октября на платформе «Фейсбука». По формату он напоминает детское «Евровидение».

Только участников было меньше. Всего своих юных звезд представили девять стран: Россия, Болгария, Молдова, Казахстан, Литва, Греция, Польша, Германия и Румыния.

Россию в конкурсе представлял детский коллектив из Воронежа. Старшая группа выступила с хитом группы «Парк Горького» Moscow calling, получив главный приз в номинации «Шоу».

— Много ярких эмоций мы получили благодаря участию в прямом эфире проекта, где в реальном времени нас видели зрители всей Европы! – рассказывает руководитель коллектива Ольга Якушева. – У нас была возможность общения в формате прямого эфира с европейской командой жюри, которая назвала шоу-группу «Звёздным Цунами»!

Кстати, младшая и средняя группы коллектива тоже отметились достойным выступлением. Их номер «Мульти-пульти» позволил им стать лауреатами конкурса 1-й степени.

Ранее Новый скандал вокруг шоу «Голос» вспыхнул на Первом канале. Вся четверка жюри 9-го сезона повернулась к 18-летней Александре Будниковой из Москвы, которая выступила с песней «Пьяное солнце» на слепых прослушиваниях. Баста, Полина Гагарина, Сергей Шнуров, Валерий Сюткин – все повернулись к девочке. И все бы ничего, да только девушка оказалась дочерью ведущей Первого канала – Романа Будникова, известного по таким программам как «Фазенда», «Доброе утро». Зрители увидели в этом подвох, как это было с дочерью Алсу Микелой Абрамовой на шоу «Голос. Дети».

Позже из-за этого руководство Первого канала решило подать в суд на председателя партии «Коммунисты России» Максима Сурайкина, музыкального критика Сергея Соседова и актера Станислава Садальского из-за их критики шоу «Голос». По мнению телеканала, их высказывания о том, что на «Голосе» все «по блату», а история с Будниковой повторяет скандал с дочкой Алсу, портит их деловую репутацию и не соответствует действительности. Также подчеркнули, что базовым принципом шоу являются «равные возможности для всех».

Автор: Владимир Смехнов

Обстрелы Воронежа, бои на границе и наступление в ДНР: главное на фронте СВО на утро 19 марта

Цены на яйца снова пошли вверх: воронежские птицефабрики ощутили урон поголовья кур

Перебдел: мэр Воронежа из-за атак БПЛА отменил занятия в школах, но все свалил на выборы президента

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.