Детям капнули на руку нефть: школьников посвятили в «роснефтята»

Образование1 комментарий
Детям капнули на руку нефть: школьников посвятили в

75 старшеклассников Оренбургской области из специализированных «Роснефть-классов» посвятили в будущие нефтяники.

75 старшеклассников из Бугуруслана, Бузулука и Сорочинска Оренбургской области в начале учебного года стали «роснефтятами». Все они теперь ученики специализированного «Роснефть-класса» и прошли процедуру посвящения в будущие нефтяники.

Посвящение в «роснефтят» прошло торжественно, чтобы оно стало самым ярким воспоминанием, считают в  «Оренбургнефти», дочерней компании «Роснефти». Для ребят провели традиционную церемонию «помазания» нефтью, чтобы школьники ощутили ее запах, почувствовали качество. Старшеклассники оставили «нефтяную» печать на лепестках подсолнуха, который теперь будет храниться в их классной комнате. Как знак преемственности поколений учеников «роснефтята» 11-го класса повязали младшим галстуки корпоративного серого цвета: теперь и они стали частью большой нефтяной семьи.

— Сегодня вы стали частью компании «Роснефть». Это большая ответственность, и эту ответственность вы должны пронести через все годы учебы – в школе, в вузе – и дальнейшей деятельности уже в качестве специалистов Компании, - цитирует приветственные слова  директора школы №6 Татьяны Чигарёвой RIA56.

«Роснефть» несколько лет назад стала готовить кадры для отрасли, в связи с чем в некоторых школах Оренбуржья открылись специализированные классы. В них последние два года (10 и 11 классы) учатся старшеклассники, которые хотят выбрать профессию, связанную с сырьем. Старшеклассники в таких классах усиленно изучают математику, физику, информатику и нефтегазовое дело. Так, к примеру, в Бузулукской школе №6 этот профильный набор десятиклассников уже пятый по счёту. Здесь сделали уже три выпуска «Роснефть-классов», и сегодня все они успешно учатся в вузах, 70% выбрали нефтяную направленность.

К слову сказать, пользователи Сети неоднозначно восприняли церемонию «помазания». «Вся доля простых россиян от национального богатства - капля нефти каждому на руку!», «Юным газикам» будут давать нюхать тряпку с этилмеркаптаном, «»Газпром« потом посвятит в юных газиков»«, - комментировали пользователи портала »ЯП".

Блокада Венесуэлы - попытка надавить на Россию и Китай по Украине

«Потому что кислорода нет в стране»: общественница Кашеварова жестко обвинила власть в нападении подростка на школу

Украина ликует - русский подросток убил ребенка приезжих: эксперты не исключат провокацию противника

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.

Тревожный сигнал природы: Мраморное море отступило на 20 метров, ученые предупреждают о мощном землетрясении

НАУКА

Жители Турции заметили, как вода отступила на 20 метров. Ученые объясняют явление, но предупреждают о сейсмическом риске.

«Кае Каллас до Адольфа Гитлера далеко»: вице-премьер Италии счел эстонку и прочих лидеров ЕС никудышными борцами с Россией

В МИРЕ

Маттео Сальвини указал: бороться надо не с мнимой российской угрозой, а с нелегальными мигрантами из Азии и Африки, волны которых захлестывают Европу. Слова итальянского ...

Блокада Венесуэлы - попытка надавить на Россию и Китай по Украине

В МИРЕ

Венесуэла официально подтвердила свой суверенитет «над всеми своими природными ресурсами, а также право на свободу судоходства» в ответ на блокаду Трампа.

Долина пакует чемоданы: с какой роскошью придется расстаться народной артистке, желавшей прикарманить чужое

ОБЩЕСТВО

236 квадратных метров роскоши в элитном районе Москвы Долиной все-таки придется покинуть.

«В открытую провоцируют войну»: Европа наращивает поставки ПВО Украине и выбирает оружие вместо дипломатии

ПОЛИТИКА

Германия передала Украине новые комплексы Patriot и Iris-T, а ЕС продолжает увеличивать военную помощь Киеву, игнорируя мирные инициативы.