Директор коллекторского агентства оказался крупным должником

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Директор коллекторского агентства оказался крупным должником

Чтобы избежать выплаты 320-тысячного долга, коллектор из Челябинской области специально уменьшил себе зарплату.

В отношении директора коллекторского агентства из города Троицка Челябинской области возбуждены 18 исполнительных производств. Два из них - крупнейшие - составляют более 320 тысяч рублей: компенсация морального вреда, нанесенного в результате преступления, и взыскание алиментов в пользу бывшей супруги на содержание двух детей. На этом фоне меркнут остальные дела - неплатежи по коммунальным счетам, по страховым взносам, налогам и госпошлинам.

Злостный должник Андрей Савин, директор коллекторской фирмы «Лидер», чтобы уйти от многотысячных долгов, «нарисовал» себе официальную зарплату в 6 тысяч рулей. Будучи обладателем роскошного особняка и дорогостоящей иномарки, 48-летний коллектор даже переписал «Должностную инструкцию директора».

- Не мудрствуя лукаво, он внес изменения в раздел «Права директора предприятия», в соответствии с которыми директор имеет право «обеспечивать корректное плавное профессиональное вождение автомобиля, максимально обеспечивающее сохранности жизни и здоровья пассажиров и технически исправное состояние автомобиля, - рассказали в пресс-службе Управления службы судебных приставов по Челябинской области. - Судебный пристав по достоинству оценил шутку должника, потребовав, в свою очередь, предоставить информацию о служебном автомобиле, документы, подтверждающие право использования его в деятельности ООО, путевые листы, а также результаты медицинского осмотра должника перед его выходом на линию.

Коллектор-должник, отказывающийся оплачивать собственные долги, теперь лишится водительских прав, что сделает возможным изъятие у него автомобиля в счет погашения долгов, в том числе собственным детям.

Казус Агаларовых: владельцы "Крокус Сити Холла" высказались откровенно о долгах, восстановлении зала и желании сохранить рабочие места

В Челябинской области мать с тремя детьми оказалась прописанной в продуктовом магазине по ошибке чиновников

«Выстрелил в лицо»: в Петербурге ветеран СВО в упор расстрелял друга из-за крупного долга

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.