До конца года Дума Ставропольского края пропиарится на 8,5 миллионов рублей

РЕГИОНЫ1 комментарий
До конца года Дума Ставропольского края пропиарится на 8,5 миллионов рублей

За депутатский имидж заплатит дырявый краевой бюджет.

Парламент Ставропольского края разыграл тендер на размещение публикаций о своей деятельности в СМИ до 31 декабря 2020 года. Первоначально эту услугу в оценивали 9 015 770 рублей.

Полмиллиона рублей остро дефицитному бюджету края, из которого и будут оплачены депутатские «понты», сэкономил победитель тендера, ООО «Невинномысская тележурналистика». ООО предложило меньшую, по сравнению со стартовой, цену на свои услуги - 8 474 823 рублей 80 копеек, пишет "Блокнот Ставрополь".

За эти деньги депутаты Ставрополья хотят видеть описание своих великих дел в газетах, на интернет-сайтах, в радио- и телевизионных сюжетах.

В освещении деятельности Думы, по техническому заданию тендера, должны быть задействованы минимум четыре краевых периодических печатных издания, в которых должны выйти материалы общим объемом не менее пятнадцати тысяч квадратных сантиметров, из которых не более 5 тысяч должны быть отведены под фотографии.

Кроме того, в пиар-компании должны быть задействованы три радиоканала с 300 минутами  эфирного времени и длительностью каждого информационного сюжета не менее пяти минут. Интернет-площадок, привлеченных к исполнению заказа, должно быть семь, причем две из них – с посещаемостью не 50 тысяч в сутки. Прописаны и требования к интернет-публикациям: более ста материалов совокупно, от 800 до 3000 печатных знаков каждый, в обязательном порядке иллюстрированный фотографией, соответствующей содержанию текста.

Не знать, что такие колоссальные траты на имидж для краевого бюджета весьма накладны, депутаты не могут – в июне Дума подписала закон о внесении изменений в бюджет края в сторону уменьшения. Сейчас дефицит краевой казны составляет почти 10 млрд при доходах в 124 млрд рублей.

Чтобы хоть как-то расплатиться по долгам, правительство Ставрополья объявило тендеры на получение банковских займов, намереваясь заполучить шесть возобновляемых кредитных линий с лимитом в миллиард рублей каждая и одну – с лимитом в 543 миллиона.

Еще больше бюджетных средств, чем региональные законодатели, традиционно тратят на пиар губернаторы. О крупных тратах руководителей разных субъектов РФ на рекламу своих достижений "Блокнот" писал еще несколько лет назад.

Николай Огарёв

Крушение Ту-22 в Ставропольском крае: что известно на данный момент

Ракетоносец Ту-22 упал в Ставропольском крае

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.