Дважды судимый и зарезавший человека косой волгоградец убил двухлетнюю дочь

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Дважды судимый и зарезавший человека косой волгоградец убил двухлетнюю дочь

Рецидивист дважды получал условный срок и оправдательный приговор за убийство.

Под Волгоградом дважды судимый убийца до смерти забил 2-летнюю дочь . Владимир Сильчев дважды получал условный срок и оправдательный приговор за убийство.

В небольшом поселке Горный Балыклей в Волгоградской области молодой отец Владимир Сильчев насмерть забил свою двухлетнюю дочь. Мужчина дважды судим, убил человека и оправдан присяжными всего пару месяцев назад. «Блокнот Волгоград» собрал главное о трагедии, случившейся 17 июня.

Пьяного 25-летнего Владимира раздражал постоянный плач его 2-летней дочери. Мужчина решил «успокоить» малышку при помощи рукоприкладства. Девочка скончалась от множественных телесных повреждений. Мама девочки, 37-летняя Владимира, попыталась спасти своего ребенка, однако муж накинулся с кулаками и на нее. Сельчанка сбежала к соседям, откуда вызвала полицию и сообщила о случившемся.

Сельчане характеризуют семью как неблагополучную. У 37-летней женщины есть еще два ребенка – мальчики примерно 8 и 10 лет, рожденные от других мужчин.

С мамой девочки пересекалась иногда, так как моя дочка учится в одном классе с её старшим сыном, - рассказывает «Блокноту Волгограда» жительница поселка Анастасия. - Вообще у неё трое детей, теперь уже двое. Есть два мальчика. Его [Сильчева] не нужно было после первого убийства отпускать. Ребеночек бы жив остался.

Владимир Сильчев трижды представал перед судом. В 2017 году он в состоянии алкогольного опьянения без цели угнал машину своего знакомого. В суде мужчина сознался, раскаялся и получил условный срок.

Зимой 2020 года произошел новый инцидент. Сильчев пришел к односельчанину и начал ссору из-за неприязненных отношений. Владимир сначала избивал соседа ногами и кулаками, а затем схватил калитку и стал бить ею. В зале суда Владимир вновь раскаялся и вновь получил два года условно. Также ему присудили штраф в 9 тысяч рублей и обязали возвратить хозяину калитку.

Новый случай не заставил себя долго ждать. В этот раз Сильчев предстал перед судом как совершившийся убийство по неосторожности. Во время пьяного конфликта его толкнул знакомый и оскорбил. В ответ Сильчев нанес множество ударов. Позже мужчина пошел за Сильчевом, как он заявляет, с чем-то похожим на железную цепь. По версии Владимира, он в качестве защиты схватил лежащую неподалеку косу и полоснул ей по плечу нападавшего. Он ударил настолько сильно, что мужчина скончался от кровопотери. Присяжные в Дубовском районном суде выслушали все показания и вынесли оправдательный вердикт в апреле 2022 года.

Сейчас мужчине вменяют уголовное дело об убийстве малолетнего (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ), которое предусматривает наказанием 20 лет лишения свободы.

Автор текста: Анна Нефёдова

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

18-летний «Ромео из Палласовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

Живым нашли волгоградца, которого избили и похитили мигранты средь бела дня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

array(10) { [0]=> string(7) "1284762" [1]=> string(7) "1283286" [2]=> string(7) "1283771" [3]=> string(7) "1283869" [4]=> string(7) "1284675" [5]=> string(7) "1283971" [6]=> string(7) "1283548" [7]=> string(7) "1284343" [8]=> string(7) "1284666" [9]=> string(7) "1283725" }