Экс-президент Молдовы Игорь Додон навестил легендарного молдавского ветерана ВОВ

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Экс-президент Молдовы Игорь Додон навестил легендарного молдавского ветерана ВОВ

Герою исполнился уже 101 год.

В молдавской столице 9 мая прошел грандиозный Парад Победы, организованный Партией социалистов, почетным председателем которой является бывший глава Молдовы Игорь Додон.

В ходе мероприятий, приуроченных к Дню Победы, Игорь Додон навестил и ветерана Великой Отечественной войны Павла Гладкова. Эта встреча проходит уже не первый раз.

- С большим удовольствием поздравил ветерана Великой Отечественной войны Павла Гладкова с днём рождения. Сегодня, в День Победы, Павлу Васильевичу исполнился 101 год!

Несмотря на свой почтенный возраст, Герой полон энергии и оптимизма. У Павла Васильевича феноменальная память - он не только в деталях помнит страшные события военных лет, но и сегодня без запинки прочёл нам стихотворение.

От души поблагодарил Павла Васильевича за проявленные на полях сражений стойкость и мужество. Подчеркнул, что мы никому не позволим стереть народную память и исказить историческую правду о событиях Великой Отечественной войны. Мы - в неоплатном долгу перед героями, и будем делать всё для того, чтобы быть достойными их памяти. Пожелал имениннику крепкого здоровья и сил.

Держитесь, ветераны, до конца! Вы - наша гордость! – поделился деталями встречи Игорь Додон.

Отметим, власти Молдовы в лице парламента и правительства, сформированного партией PAS (Майя Санду), запретили ношение георгиевской ленты в стране.

9 мая президент Молдовы Майя Санду отменила все официальные встречи. Ее пресс-служба сослалась на плохое состояние здоровья президента. О конкретном диагнозе ничего не сообщалось.

Бывший президент Молдовы Игорь Додон не стал соблюдать запрет и надел георгиевскую ленту.

Автор текста: Виктор Адвахов

Метки

В Молдове страдавший шизофренией мужчина напал с ножом на настоятеля монастыря

«Против нас применяется политика геноцида»: Приднестровье обратилось к России за помощью

Должна ли Россия защитить Приднестровье, если на него нападут ВСУ или Молдавия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.