Эрдогана из соломы с криками «ИГИЛ не пройдет!» сожгли в Симферополе

Крым8 комментариев
Эрдогана из соломы с криками «ИГИЛ не пройдет!» сожгли в Симферополе

На главной площади крымской столицы состоялась акция против атаки на российский Су-24.

В центре Симферополя на площади Ленина горожане провели акцию протеста под названием «Удар в спину!». Цель мероприятия заключалась в демонстрации негодования по поводу антироссийской политики Турции.

Собравшиеся держали в руках плакаты с надписями: «Слава ВКС России!» и «Удар в спину!», а также горящие свечи. На головы у некоторых были надеты повязки с аналогичными надписями. На месте проведения акции возмущенные горожане повесили баннеры «Турция! Ты с ИГИЛ? Террор», а также фотографии из Сирии.

эрдоганч

В разгар акции горожане сожгли соломенное чучело президента Турции Реджепа Эрдогана под крики «ИГИЛ не пройдет!».

эрд

В мероприятии принимали участие несколько десятков человек.

эрдоган4

- Я просто студент Крымского федерального университета, политолог. Я не могла остаться равнодушной к тем событиям, которые сейчас происходят в мире. Мы решили поддержать акцию протеста, потому что считаем, что больше Россия не может оставаться в стороне. Все-таки надо проявлять жесткость, - рассказала присутствовавшая на митинге студентка.

Напомним, вчера у консульства Турции в Новороссийске прошли протесты, во время которых демонстранты сожгли турецкий флаг, побили камнями окна и забросали яйцами здание. 25 ноября аналогичная акция состоялась у турецкого посольства в Москве.

24 ноября, утром, в Сирии был сбит российский бомбардировщик Су-24. Как впоследствии выяснилось, атаку совершили турецкие военные, самолет был сбит ракетой типа “воздух-воздух”. Президент России Владимир Путин охарактеризовал произошедшее как «удар в спину» и «пособничество терроризму».

Без паники! Всё под контролем: в Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера

«Многие местные уедут, Крым опустеет к осени»: политолог предсказал, что будет, если не прекратить украинские удары по полуострову

«На испуг не возьмёшь»: Зеленский ждет от союзников ракет, чтобы ударить по Крыму — он сделал важное заявление

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев в дыму: русские ракеты ударили по вражеским объектам на Украине

Вооруженные силы

В ночь на 28 июня российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет и беспилотников, сосредоточив усилия на объектах в Киеве и топливной ...

«И только наши жулики и воры…»: после заморозки российских активов Европа бросилась вывозить золотые запасы из США

В МИРЕ

Заморозка российских госрезервов показала, что частная собственность больше не неприкосновенна, а то, что Франция смогла вернуть свое золото, стало сигналом.

«Она несет чушь?»: слова владелицы украинского секс-шопа о «победе Киева» в случае ядерного удара РФ вызвали панику

В МИРЕ

Супруга экс-главы МИД Украины Дмитрия Кулебы Светлана Павелецкая только озвучила реальные настроения киевского руководства, утверждает политолог Олег Соскин.

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радислав Сикорский публично раскритиковал президента страны Кароля Навроцкого за унижение главы киевского режима.

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.