Эрдогана из соломы с криками «ИГИЛ не пройдет!» сожгли в Симферополе

Крым8 комментариев
Эрдогана из соломы с криками «ИГИЛ не пройдет!» сожгли в Симферополе

На главной площади крымской столицы состоялась акция против атаки на российский Су-24.

В центре Симферополя на площади Ленина горожане провели акцию протеста под названием «Удар в спину!». Цель мероприятия заключалась в демонстрации негодования по поводу антироссийской политики Турции.

Собравшиеся держали в руках плакаты с надписями: «Слава ВКС России!» и «Удар в спину!», а также горящие свечи. На головы у некоторых были надеты повязки с аналогичными надписями. На месте проведения акции возмущенные горожане повесили баннеры «Турция! Ты с ИГИЛ? Террор», а также фотографии из Сирии.

эрдоганч

В разгар акции горожане сожгли соломенное чучело президента Турции Реджепа Эрдогана под крики «ИГИЛ не пройдет!».

эрд

В мероприятии принимали участие несколько десятков человек.

эрдоган4

- Я просто студент Крымского федерального университета, политолог. Я не могла остаться равнодушной к тем событиям, которые сейчас происходят в мире. Мы решили поддержать акцию протеста, потому что считаем, что больше Россия не может оставаться в стороне. Все-таки надо проявлять жесткость, - рассказала присутствовавшая на митинге студентка.

Напомним, вчера у консульства Турции в Новороссийске прошли протесты, во время которых демонстранты сожгли турецкий флаг, побили камнями окна и забросали яйцами здание. 25 ноября аналогичная акция состоялась у турецкого посольства в Москве.

24 ноября, утром, в Сирии был сбит российский бомбардировщик Су-24. Как впоследствии выяснилось, атаку совершили турецкие военные, самолет был сбит ракетой типа “воздух-воздух”. Президент России Владимир Путин охарактеризовал произошедшее как «удар в спину» и «пособничество терроризму».

«До сих пор не капитулировал»: глава Ирана поручил проработать план на случай своего убийства

Быть войне! Иран снова вспыхнул - студенты протестуют, требуя вернуть шаха и свергнуть власть аятолл

Враг массированно атаковал Севастополь и Краснодарский край: Россия ответила ракетами по западу Украины - под ударом Бурштынская ТЭС

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.